Елена Шмакова

бывшая жена хочет подать на дополнительные выплаты помимо алиментов. Могут взыскать свыше?

мой муж платит своей бывшей на ребенка алименты в размере 25% - по его зарплате получается 18 тыс руб. Она хочет помимо алиментов, чтобы он оплачивал дополнительные расходы - отдых, развлечения, и т. д. Собирается подать на него в суд. Присудит ли суд еще дополнительную сумму к алиментам, при условии, что она второй раз официально замужем, работает и ребенок не инвалид и не страдает тяжелыми хроническими заболеваниями. Ее аргумент- отец ее ребенка работает в Москве, значит он много зарабатывает, и должнен платить еще больше.

Арина Сизова

на эти цели не присудят.

Сергей Новиков

Дополнительные расходы могут быть назначены только если эти траты необходимы для сохранения жизни и здоровья ребенка. Отдых, развлечения, дополнительное образование, занятия в кружках и т. п. в эту категорию не входят

Константин Чеклецов

То, что муж работает в Москве и много зарабатывает - совсем не аргумент. Но если ребенок нуждается в серьезном лечении и дополнительном уходе, суд может такой иск удовлетворить на основании ст. 86 СК РФ

Наташа Метельская

Суд откажет ей в иске.

Жадоба Star

Ничего у нее не получится. Дополнительные расходы кроме алиментов законом не установлены. Так что не переживайте, это просто фарс. Дядя Федор правильно уточнил, если будут необходимые еще расходы, тогда да. Но не по основаниям которые она указала.

Andrey Ur,eviche

а денег от него она на домик на Кипре и порш Панамера для ребенка она не просит? Пусть скажет спасибо что бывший порядочный человек и выплачивает алименты, другие и этого лишены.. . На суд подаст только время потеряет... .

Ничего у нее не получится! Суд откажет

Алексей Воронин

На отдых и развлечения не присудят, а вот на лечение - запросто.

Ne
Nemo

Основанием для дополнительных расходов являются: тяжелая болезнь, увечье несовершеннолет­них или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними и иные обстоятельства аналогичного характера, требующие до­полнительные средства на содержание детей. Речь идет о расходах на лечение, протезирование, посторонний уход, обу­чение больных детей и т. п.

Александр Юдин

Отец должен участвовать в воспитании ребенка, а не только платить алиметнты. Пусть сам возит его на отдых и развлечения

Денис Дебердеев

Не присудит. Можете спать спокойно.

Di
Dima

приведённый вами довод (отец ее ребенка работает в Москве) не довод. То что она второй раз замужем значения не имеет, новый муж не обязан содержать её ребёнка
Взыскать дополнительные суммы можно только на лечение ребёнка и не более 50% от затраченных сумм.

Павел Буцан

на усмотрение суда