Па
Паша

Как вы думаете если в Москве закончил медицинское училище с красным дипломом.. . И в совершенстве знаешь английский ест

Так же имеются сертификаты об окончании курсов массажа и косметологии.

Есть ли шанс работать в США?

Светлана Дейлова

конечно нет. Тут уже миллион раз писали, что наши дипломы не засчитываются без переобучения и сдачи экзаменов.

Ви
Виктор

Российские дипломы по медицине не признаются в США. Так что шансов нет.

Андрей Савенков

Шанс есть, но дело это небыстрое, затратное и без гарантий.

В США для того, чтобы работать медсестрой, диплома (хоть местного, хоть иностранного) недостаточно. Нужна лицензия. Чтобы ее получить, надо сдать лицензионный экзамен, называется NCLEX (точнее, NCLEX-R для RN и NCLEX-L для LVN/LPN). RN устроиться намного легче, чем LVN/LPN, да и платят значительно лучше.

Изначально NCLEX принимали только в США и только у лиц, у которых есть номер социального обеспечения. Сейчас номер социального обеспечения уже не требуют, а сам экзамен можно сдать в Лондоне (т. е. , тащиться в Штаты только для того, чтобы сдать экзамен, не обязательно) . Экзамены (особенно NCLEX-R) реально трудные, поскольку требуют знания современной (а не советской) медицины.

Для иностранных медсестер есть альтернативная процедура -- надо пройти аттестацию в CGFNS (Council for Graduates of Foreign Nursing Schools).