Борис Кисленко

Из-за долгих просиживании перед компьютерем я далеко не очень хорошо вижу, я слышал что это от того что я....

Из-за долгих просиживании перед компьютерем я далеко не очень хорошо вижу, я слышал что это от того что я всегда смотрел на монитор и глаза как бы научились смотреть только близко.
Я хочу знать, если я теперь все время буду смотреть далеко, зрение хотя бы не много восстановится?
(Мне 16,ну если это важно)

Алексей Приходько

Есть методики которые помогают восстановить зрение например методика Норбекова но время за компьютером придется сократить

//
/ /

Скорее всего нет. Но старайся сидеть подальше от компьютера. Еще я посоветую тебе купить специальные очки, которые помогают не испортить зрение когда сидишь за компьютером.

Сеня Цвентарный

нет, зрение уже не исправить. можно только остановить прогрессировавание близорукости путем меньшего сидения за компьютером. Бывайте больше на свежем воздухе. Соблюдайте режим дня. Правильно питайтесь

Борис Горшков

при работе за компьютором надо каждые пол часа давать глазам отдых и смотреть хотя бы в окно вдаль, а падение зрения в основном это наследственное, так что наверняка у родителей или бабушек зрение не 100 процентов!!!