Сергей Качалов

Скажите зеркальный фотоапарат Canon EOS-60D Kit 18-135mm пойдет для работы мне снимать портрет, свадьбу, детей природу?

Скажите зеркальный фотоапарат Canon EOS-60D Kit 18-135mm пойдет для работы мне снимать портрет, свадьбу, детскую фотосъемку, животных и природу? Я начинающий фотограф

Sharif Akilov

пойдет, а для природы можно и объектив побольше взять

Максим Керкин

Скажите, я начинающий кулинар. Подойдёт ли кастрюля объёмом 5 литров для готовки супов, пирогов и мяса?

Профессионалы снимают отлично на любую камеру. Кэнон 60д даст возможности технические для любой съёмки. У меня уже много лет кэнон 400д и мне нужны новые объективы, но самой камерой я очень довольна. Работала 3 года фотографом в клубах - правильно настроенная вспышка там была куда важнее камеры)
Разберитесь, что за странные миллиметры на объективе и поймите, что универсальных объективов нет.

Я не считаю себя фотографом вообще, но мне так завидно, что у людей есть деньги на приличную технику, а они не знают, что с ней делать. Запомните на всю жизнь: фотограф это руки, глаза и мозг. Возможно, в начале имеет смысл купить камеру классом ниже, но зато несколько объективов, вспышку и штатив - и не снимать на автомате)

Анна Ясинская

а причем тут категория беременность и роды?

Алена Киевская

портрет, свадьба, природа.... совершенно разные жанры! Для портрета идеально 18-55, для свадьбы можно 18-200. Ну ваш 18-135 - нечто среднее, пробуйте))

А@
Ангелочек @@@

Ой, блин! Canon EOS-60D - это фотоаппарат, Kit 18-135mm - это обьектив, идущий в комплекте и его фокусное расстояние!
И еще - не снимайте свадьбы, пока не научитесь хоть чему-то (это к Вашему "начинающий") - у людей это память и рисковать ею - нехорошо.