Андрей Савченко

Здравствуйте . Подскажите у меня давление 150-170 колеблится верхние в разное время измерения а нижние 65-85.

Я читал про гипертонию но нижний показатель не дотягивает Могут ли быть исключения ?

Евгений Станов

КОНЕЧНО БЫВАЮТ! ! повышение нижних параметров АД бывает при почечной форме а если сердечная форма АД то часто нижние границы и бывают не очень высокими.... ведите дневник где 3 раза в день записывайте АД НА ПРОТЯЖЕНИИ МЕСЯЦА это пожет и вам и врачу