Все Будет Офигенно!!!.

Объясните, зачем производители смартфонов в некоторых моделях устанавливают несъёмные аккумуляторы, какой в этом смысл?

По истечению срока службы аккумулятора каким образом предполагается его замена? Возможно ли это сделать в обыкновенном сервисном центре?

Светлана Субботина

Посмотрите на ответы выше. Знаменитая русская смекалка сводит на НЕТ все происки буржуазных маркетологов. Их задача состояла совсем не в том, чтобы сделать монолитным корпус, или чтобы не лазили. Причина банальна - жадность к деньгам. Дело в том, что аккумулятор гарантировано выходит из строя через 1,5 - 2 года эксплуатации. Если бы у вас был съемный аккумулятор, то вы его легко замените, купив в ближайшем магазине за 500 рублей. Если же он внутри, то не очень умного бюргера из европы это вынудит купить новый телефон за тысячу евро.
Соображалки не хватает вскрыть корпус и банально заменить аккумулятор.

Maria Maria

Нет несъемных аккумов, есть трудноизвлекаемые. заменить такой сможешь и сам, если руки растут из плечей. Да и с сегодняшним прогрессом, когда аккум исчерпает свой запас, телефон устареет.

Наталья Рассказова

Причина всегда одна... и известна даже школьнику она...
это массовое процветание жидовства на планете Земля.
к тому же твой телефон находится всегда под контролем третих лиц... даже в выключенном состоянии

Ольга Баричева

Это делается ради монолитного дизайна корпуса.

Здесь, конечно же, можно узреть и аспект попыток производителей стимулировать продажи новых телефонов и/или увеличить доходы сервисных центров.

К тому же, встроенный аккумулятор может быть бескорпусным. Сделать такой аккумулятор сменным нельзя - уж слишком он уязвим, а повреждение аккумулятора грозит его взрывом. А современная технология Li-Pol (литий-полимер) позволяет изготавливать аккумуляторы, в принципе, произвольной формы. Я не знаю, применяются ли эти возможности в смартфонах - но они есть.

Се
Сергей

да ладно, у меня н8, заменят в любом нормальном сервисе, где-то бесплатно - платишь только батарейку, где-то немного наплатят. А по мне - так удобнее, и пылюки меньше в апарат проникает, и при падении не нужно собирать по запчастям. А уж мой-то налетался! Даже во время звонка - оп! упал! Подняла и говорю дальше...

Виктор Куликов

сам незнаю какой смысл, заменить можно, даже в обыкновенном сервисном центре. Замена идет так - вытаскивается телефон из корпуса (кишки из оболочки) , от батарейки отсоединяются все контакты - камеры, датчики и др. И после того как вынут батарею она будет похожа на обычный аккум. только спрятанный. Некоторые аккумы прикручивают на шурупчики (как в Нокии н8 вроде_)

Алексей Щелкачев

Смысл в том чтобы сами не лазили. Только логика эта не для России. У нас влезут и как правило что нибудь при этом оторвут. Нокия вон вообще с последних люмий на беспроводную зарядку переходит.

Gennadiy Sobran

Чтобы дать возможность заработать производителям чехлов-аккумуляторов, плюс все то что написали уже здесь другие.

Анна Расулова

Покупаешь телефон от Лыж и меняешь батарею когда хочешь, у них это во многих аппаратах, например Лыжи 4-е и 5-е, они даже в 5-ой версии модульность придумали, заменить можно кое-что, в т. ч. и аккумулятор, да и радио например оставляют и много других плюсов!

Ел
Елена

Чтобы током никого не шарахнуло при прямом контакте)))