Maftunjon Ilashov

Как Вы считаете, нормально ли давать детям деньги, на карманные расходы? Свой ответ, пожалуйста, обоснуйте.

Для тех, кто всю жизнь готов работать за деньги, - это конечно же нормально. Я не могу выбрать лучшего ответа, так как выбирать нет из чего. Предоставляю это право Вам, уважаемый пользователь-потребитель.

Марина Павлова

мороженое и кино бесплатно не дают и не показывают....

Евгения Мордакина

нужно давать небольшие суммы в пределах разумного чтобы у ребёнка не возникла мысль добывать их другим путём

Ра
Рамиль

Нормально. Тут и обосновывать нечего.

Дмитрий Осипов

Надо. Что бы не появилось желание взять.

Светлана Белозёрова

не нормально, а просто необходимо.
человек должен научится планировать расходы и расставлять приоритеты. обращаться с деньгами, в общем.

Юрий Сунцов

Нормально, так как это делают почти все родители. Ребёнку будет очень стыдно если другие дети позовут его есть мороженое а у него нету денег заплатить.

Юрий Сапрыкин

нормально, дети должны знать "стоимость" денег.

Ольга

ну после лет 7-8,вполне нормально.

Евгения

Это не только нормально, это так и должно быть. Ребенок должен знать цену деньгам, учиться ими правильно распоряжаться, экономить.

Дмитрий Бурабаев

Это не только нормально, это просто необходимо делать - для уверенности, чтоб не развивался комплекс неполноценности, чтоб научился распоряжаться своими деньгами пусть даже совсем небольшой суммой).