Валерия Чугунова

быстро разряжается телефон в москве (билайн)

использую айфон 3g, связь Билайн, он у меня 4 года, пользуюсь в москве
последний месяц-два стал очень быстро разряжаться аккумулятор телефона
1. отключил всё что садит аккумутялор, в том числе и интернет и прочие службы айфона
2. пробовал оставлять на столе на сутки и не звонить с него, уровень сигнала хороший
- результат один и тот же, ровно сутки и телефон разряжен в ноль.. .
думал сдох аккумулятор.. . хотел менять телефон.. . уехал на 2 недели на кубу с этим телефоном и той же сим картой.. . находясь в роуминге телефон стал разряжаться намного медленнее, зарядки аккума хватает больше чем на неделю!!! !
вернулся в москву и телефон опять сел через 20-25 часов.. .

что за фигня??

Шеличь Виталий

Нет, это не фигня. В сотовых сетях на территории Москвы телефон переключается между БС каждые несколько минут, даже когда просто лежит на месте (проверял сам по нетмонитору) . На эти переключения расходуется энергия аккумулятора.

У меня, да и не только у меня похожая ситуация: в Москве телефон держит 2, от силы 3 дня, а уезжаю куда-нибудь (даже на дачу) - можно не заряжать неделю.

Николай Микешин

Инета там не было? Вот и меньше связывался и сажал батарею....