Татьяна Давыдова

чем лучше сбивать темп-ру 38,5?

Роман

я сбиваю колдрексом или терафлю

Юра

Клизма. Не стеб.

Елена Арсеньева Арсеньева

Ничем. Пить жидкости побольше

О.
Оксана ...

Флюколд. или выпить чай с липой/клюквой/ медом и лимоном. укрыться одеялом. хорошо пропотеете, температура упадет. обязательно переодеться в сухое.

Св
Светлана

Парацетамол. Почти все препараты на эту тему содержат его. Только от добавок и отдушек он дорожает раз в 50.

Игорь Крысин

Лариса это конечно температура высокая но так организм борется с бактериями. Применение лекарств сбивающих температуру как ни странно мешает .Я бы посоветовал Вам растирание обычной водкой. . Сильно не собьёте но немного можно. Если голова не очень болит то попробуйте немного потерпеть и обойтись без лекарств. Но при этом контролируйте температуру. Если ничто не меняется тогда уж таблетки. Растираться можно раза 2-3 за день. Хуже не будет .