Ал
Александр

взял отгул! а начальник говорит что я его взял не предупредив за 3 дня и я не прав и хочет лишить премии!!!

у меня куча переработки!!!

я выходил в выходные дни и работал до поза! а он так по суче поступает!!!

начальство право????

Анна Авдеева

Вся переработка должна быть зафиксирована непосредственным начальником или табельщиком. Разговоры с шефом на словах - ПОТОМ ОТГУЛЯЕШЬ - забываются первым после проделанной работы.
Вы пишите заявление о предоставлении дней отдыха за ранее отработанное время (указываете) . Начальник подписывает, издается приказ, вы в нем расписываетесь и гуляете... .

Законодательством не установлен период, в течение которого работнику предоставляется дополнительный день отдыха в качестве компенсации за работу в выходной день.

Если в приказе (распоряжении) о предоставлении Вам дней отдыха за работу в выходной день не указана конкретная дата предоставления дня отдыха, обратитесь к работодателю с заявлением о предоставлении дня отдыха в счет компенсации за работу в выходной день.

В любом случае во избежание недоразумений (например, договоритесь устно, а потом администрация засчитает, как прогул) , всё должно быть зафиксировано работниками кадровой службы (в виде приказа, распоряжения).

Максим Маляев

Вообще-то отгул берут после разрешения на ваше письменное заявление. Т. е. вы пишите, он подписывает, что согласен. НО если он так???? То пусть он лучше ОПЛАТИТ переработку. Как там положено? За час-2 в полуторном объёме оплаты, а далее в двойном? Не помню точно. Т. е. пусть платит. Кстати можно прямо спросить в табеле или в приказе, ..надеюсь ВСЕ мои переработки УЧТЕНЫ? тогда чего не оплачиваешь до сих пор? Ему понравится. НО в вопросе отгула, надо согласовывать с ним, а не типа передайте...

Жанна Ситникова

СогласноТК отгул премии не должен касаться. Подари шефу на 23 февраля трудовой кодекс.

Лена Рыбакова

В Трудовом кодексе вообще нет понятия "отгул". А есть другой день отдыха, который предоставляется, если зафиксирована работа в выходной или нерабочий праздничный день. Проще - должен быть приказ.

Евгения Флегонтова

Ну забыл он про твой отгул за 3 дня без заявления, так же как и про переработки. За выходные оплата в двойном размере или отгул. Лучше оплата, не надо затягивать, потом забывается.

Владимир Никитин

Вот от куда все берут такое поняти как "ОТГУЛ" ???Нет такого и Ваш руководитель совершенно прав!