Отдел кадров, HR

Работник решил уволиться и предупредил об этом за 3 дня, а не за месяц . Какие санкции законодательно правомерны?

Olga Ganic
Законодательно правомерно обязать его отработать 2 недели. ю Если работник откажется и не выйдет на работу, его можно уволить за прогул.
Дмитрий Петропавловский
Лучший ответ
Если администрация не согласна, то работник обязан отработать две недели. Если он не выйдет на работу раньше истечения этого срока - увольнение за прогул. А если администрация согласна, то никаких санкций.
Требование отработать 2 недели и естественно лишение премии и "черного" оклада.
Что значит санкции? Работник пишет заявление об увольнении. А уж администрация решает проработать ему с момента подачи заявления об увольнении две недели или сразу его уволить.
А еще Трудовой кодекс смотрите. Там все-все прописано!
Работник обязан отработать две недели, какие еще могут быть санкции.
Мария Камаева
ну за месяц он Вас и не обязан предупреждать, согласно законодательства Вы можете его уволить согласно его заявления, а можете обязать отработать две недели
по закону ты можеш обязать его работать ещё две недели с момента написания увольнения, а вообще в инете есть бесплатные юридические консультации
мало ли что он там решил. что значит предупредил за три дня? есть законы. они для всех едины. заявление пишется за две недели, потом он еще должен отработать две недели. вот что значит россия никто законы не выполняет. хотя может этому работнику и скидку дать за незнание законов, хотя от исполнения его тоже не освобождает.
какие идиотские тут комментарии присутствуют)

значит так: если работадатель решил назначить отработку (которая не может превышать 2 недели) , то ее продолжительность (не обязательно все 2 недели, можно и меньше. это на усмотрение руководства) начинается со слудующего дня после подачи заявления.