Илья Соловьев

Полководец Жуков издал приказ в котором женщины и дети подлежали расстрелу, Ваше отношение?

http://www.youtube.com/watch?v=Qs24j7aC2tg

Да я военный историк

Доступ в секретный фонд ограничен и не подлежит разглашению, имеетсяввиду конкретные номера источников

Сергей Сироткин

Упырь этот Жуков.

Кр
Кристина

ну пиздец, этому каналу тв3 никогда нельзя верить. такую хрень наговорят, что аж плакать хочется.
почитай лучше исторические исследования на эту тему, а те, кто ссылается на Резуна -- дегенераты и быдло

Mod-108 Mod-108

А другими источниками информации, кроме интернета, вы умеете пользоваться?

На
Наташенька

оригинал приказа в студию для начала. потом можно будет обсуждать

Александр Андрусенко

Мля ну и дэбилы у оппозиков

Радик Нагимов

Вообще-то, это удел проигравших-искать изъяны в чужой Победе.
Так, иди иначе, а Европа легла под Гитлера, и работала на Гитлера. Со всеми своими человеколюбивыми генералами и маршалами.

Дмитрий Грачев

Нуесли историк, то пожста, номер приказа, дату, номер архива и прочую лабуду?
Не понял юмора.. . Да ты пиздобол, приятель. Вот бл.. ть тебя бы надо.. . того.. . как провокатора.

семьи сдавшихся в плен красноармейцев лишать государственного пособия и помощи.
Приказ № 270 Ставки Верховного Главного Командования Красной Армии
Подписано:
Ставка Верховного Главного Командования Красной Армии:

И. Сталин

Зам. Председателя Государственного Комитета Обороны

В. Молотов

Маршал Советского Союза С. Буденный

Маршал Советского Союза К. Ворошилов

Маршал Советского Союза С. Тимошенко

Павел ____________

Женшин и детей врагов народа, насколько я помню, просто исходя из вашего вопроса, ВСЕ женщины и дети подлежали расстрелу. В любом случае, это, безусловно преступление, и я рад, что этот приказ почти не исполнялся. Да и, по большому счету, Жуков должен был бы сидеть на скамье подсудимых на нюрнбергском процессе вместе с нацистами хотя бы за фразу "Солдат не жалеть, бабы еще нарожают"

Ребят, сейчас берем, и читаем о шифрограмме №4976

Серебряков Илья

какая страна такие и полководцы... если страна людоедская то и полководцы людоеды.. впрчоем как полководец он был полное говно.. с такими потерями в любой другой стране он кончил бы жизнь в военной тюрьме... великим он мог стать только в России...

Victoria Eduardovna

Жуков небыл полководцем, скорее генералом по поручениям при Сталине, и тем паче политиком.. за такие приказы его бы самого расстреляли или получил таких люлей что мало бне показалось

Андрей Голованов

Сейчас можно всё что угодно говорить и копаться в дерьме, я знаю одно эти люди стояли во главе победителей и выиграли войну у самой сильной армии в мире, а что сделали бы вы на его месте?, я вам скажу проиграли бы с треском и потеряли страну

Шамиль Саидов

Если ты военный, то твоё место на очках.

Мила Попова

Отлично отношусь к Жукову

Nina Voropaeva

Ну, это не солидно.

Антонина

Значит заслужили

Павел Сметанин

Каков был главнокомандующий такие и генералы. Слава только простому солдату, благодаря которому и выиграли войну.

Сергей Русинов

Для начала - парад победы - раскрашенный, цвета не совпадают. Я смотрела диск с настоящим парадом победы, когда шел дождь, и с таким, раскрашенным, дождя там не было, народ непонятно с какого бодуна под зонтами стоял. Извините, но после такого вступления уже ничего смотреть не хочется. И приказ этот где?? ? Я, к примеру, утверждаю, что я - любимая племянница Штирлица. Умные веселятся, те, кто поглупее, спрашивают: Правда, что ли? Так вот, без этого приказа все может рассматриваться на уровне племянницы Штирлица.