Myrza Sarybekov

Почему пружинные весы, отградуированные на Земле, нельзя применять на Луне?

Ек
Екатерина

Вес тела, в силу притяжения, везде разный.

Alekc Murahow

Кто сказал нельзя? А взять поправку за разницу в силе тяжести кто-то запрещает?

Баха Айтбаев

Из-за разницы в силе притяжения.

Камилла Кязимли

Можно, и легко, если умеешь умножать на 6.

Вова Виноградов

Можно кг на земле и кг на луне - одно и тоже разве что масса этим весам будет соответствовать разная.
Весом пружины можно пренебречь если конечно пружинные весы сделаны так чтоб и на земле не требовали точного положения эксплуатации