С.
Славик. .

Имбирный пряник. Можно ли заменить в имбирном прянике: 1. мед 2. масло на маргарин

А на что менять мед, кроме сахарного сиропа?
Пряники хочу на всех сделать, а у кого- то аллергия на мед, причем жестокая.

Дмитрий Жарков

Служил мужик кучером у барина.
Как-то приходит домой, а жена и говорит;
-Погляди, из чего господа пироги пекут, да запомни,
а я дома испеку.
Ну пришёл муж домой и рассказывает;
-Берут кило пшеничной муки.. .
-Да у нас её сроду не было. Ну да ладно, возьмём ржаную.
Кило сливочного мпсла. .
-Ну, и его заменим на растительное.
Так они всё позаменяли.
Испекла жена пирог, едят они его и говорят:
-Как господа такую дрянь жрут!

Ольга Смирнова

В этой жизни всё почти заменимо, так уж такая мелочь тем более.

Ва
Вася

можно. Даже лучше для выпечки маргарин. Только качественный берите.

Анас Эль Сайед

Маргарин запрещён для питания даже в Российской Армии. Причём любой.
А это значит, что качественного не существует. Существует миф о качественном маргарине.
Как и много других мифов.

Bobur Qodirov

когда-то давно искала рецепт пряников, так там был указан не натуральный, а именно искусственный мед ..из-за этого и печь не стала-не смогла его найти))) )

специально в яндексе нвбрала "имбирные пряники"- масса инфы).. . посмотрите).. . я бы смело заменила масло на сливочный маргарин или на пышку)))) , а мед на сахарный сироп)

Baсилий

Можно, но это, Дарья, будет не имбирный пряник. А просто печенье. Я вообще часто заменяю маргарин маслом, наоборот.

Елена

Мёд можно заменить на инвертный сахарный сироп, как его приготовить, посмотрите в блоге на сайте Pastry-School.