Сергей Артамонов

Кто разбирается в компьютерах помогите пожалуйста, нужен новый процессор.

Есть 2 варианта AMD FX-8150 или же Intel Core i5 3570K, какой посоветуете. Заранее спасибо.

Женя Сухов

По своему опыту рекомендую брать Intel. Вам как обычному пользователю он будет более удобен надёжностью, тем более указанная модель интересна и не самым обычным пользователям (лучше под LGA1155 socket)

Если всё же выберите AMD, то сразу же в комплект берите качественное охлаждение. Ибо температуры работы у них прилично выше.

ЗЫ: Лично у меня не выгорали процессоры вообще никогда, но из тех что я видел дохлыми чаще всего были AMD и далеко не всегда из-за плохого охлаждения....

Па
Павел

Intel Core i5 3570K. Архитектура процессора от интел, куда более лучше, чем от амд. Тем более 8 процессоров еще мало где используются, игры к примеру не задействуют все вместе, многие программы так же не моогут работать с 8 ядрами.

Валерий Евдокимов

Ничего не могу посоветовать. Я не знаю модели вашей материнской платы. А любой процессор в нее не засунешь. Это вам не лак сменить на ногтях.

Владимир Виноградов

К новому процессору вам нада ещё и материнскую плату. Без описания вашей материнки, как можна давать совет?

Каламкас

на счёт матери, то это да. К этим двум процессорам нужны разные платы. И вообще для чего нужно? Если для офиса и чуток поиграть в свободное время в игрушки, то хватит с головой и Pentium G850

Максим Сергеевич

не гонитесь за ядрами! интел соре ай5 3570К мощнее практически по всем тестам. Посмотрите сравнение в интернете и убедитесь сами.

Мария Сарапкина

Берите i5 и материнку под него на Z77 чипсете обязательно, и кулер мощный и тихий )