Андрей Добров

Есть вероятность, что соседей убили. Посоветуйте, как поступить

Такая ситуация. В нашем блоке 2 квартиры, общая дверь закрыта. Примерно 3 часа назад заметил, что у соседей первая железная открыта настежь, вторая дверь закрыта неплотно, свет не видно. Постучал, не настойчиво, тишина. . Для соседей это не типично. Как поступить? Не хочется беспокоить соседей, вдруг они спят, а двери просто забыли закрыть.

Татьяна Моисеева

Постучаться. Не ответят, вызвать милицию

Ан
Анастасия

срочно 02 и не ходи туда, а то ещё по башке получишь

Фурсова Татьяна

Вопрос для полиции.

Энже

Так до завтра надо подождать. . Или посмотрите в окна. . Если есть опасения -вызывайте ментов. . лучше уж посмеяться. чем потом ужас переживать..

Ольга

давно бы уже вызывали полицию...

Ал
Алексей

Приоткрываешь дверь, не входя, оцениваешь ситуацию. Ежели трупов не видно, во всю мощь своей глотки кричишь что они лица с неправильной ориентацией, коли и за этим никакой реакции не последовало, можешь успокоиться они мертвы. Смело звони в полицию, но учти ежели они мертвецки пьяны копы напомнят тебе что в прошлом они были ментами

Vladimir Konovalov

Я бы постучалась. Сказала бы им, что двери открыты. Даже если спят, лучше проснуться и закрыть.
Может прихватила кого с собой, одна не пошла бы.

Ирина Олимская

..Было такое. Шла поздно домой, увидела, что у соседей на железной двери вырван замок - поворотная ручка, в щели горит свет. На тот момент знала, что соседи всей семьей в Москве на заработках. Поднялась к себе, позвонила в милицию, изложила вводную, свои данные не называла. Приехали бравые ребята, нашли там невменяемого отца семейства, который вернулся неожиданно и с поддатыми друзьями, а ключи то ли посеял, то ли забыл, что они у него вообще есть.. . Ребята побеседовали, разогнали этот шалман и уехали. Так что сами туда не лезьте, вызывайте ментов, если соседей ограбили - они вам только спасибо скажут.