Анна Елистратова

Коллеги, можно ли услышать Ваше мнение по следующему вопросу? Как будет происходить раздел имущества в данной ситуации?

Супруги заключили брачный договор. В нем определили судьбу части имущества.
Есть фраза в договоре: "настоящим супруги установили режим раздельной собственности. "
Каким образом будет происходить раздел неуказанного в брачном договоре имущества?

И, "раздел имущества в случае расторжения брака супруги обязуются произвести в соответствии с договором".
А если брак не расторгнут, то как? по общим правилам? /Спасибо!

Einherjar Russland

На неуказанное имущество будет распространяться законный режим, а не договорной. Исходя из буквального толкования договора, если брак не расторгнут, то раздел может быть произведен в соответствии с законом.

Сергей Кузьмичев

по семейному кодексу - в равных долях.

Илмидин Маматов

этот договор будет признан судом не действительным, так как ущемлены права одного из супругов

Юрий Бухонин

Если они уже установили режим раздельной собственности, имущество разделено. Независимо от развода

Ва
Валентина

в период брака на кого что из собственности оформлено, тому принадлежать и будет. А вообще по согласию сторон можно внести изменения в брачный договор