Rif Rif

Добрый день, у меня такой вопрос - Какие документы нужны для оформления ребенка если отец остался без матери?

Мать жива сразу говорю, просто не желает что-бы ребенок был записан на нее .

Что отцу указать в графе мать?

И возможно ли это в РФ отец-одиночка?

Олежка Баскаков

Доброе утро! Вообще бывают отцы-одиночки но редко. Прочерк там стоит наверное вграфе про мать.
А вот в яндексе нашла что такого статуса как отец-одиночка не существует в России.
http://mosday.ru/forum/viewtopic.php?t=2304
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://www.9111.ru/questions/q1222940-otets-odinochka.html
Московский ЗАГС впервые зарегистрировал новорожденного ребенка без матери - в графе, где должны быть указаны данные о матери, стоит прочерк. По словам заместителя начальника Управления ЗАГС столицы, дело в том, что отец ребенка участвовал в программе суррогатного материнства, при этом он не женат. Примечательно, что сначала в ЗАГСе отказались зарегистрировать ребенка без матери, так как это запрещено законом, однако, мужчина обратился в суд, который впервые разрешил списать в свидетельство о рождении ребенка только отца.