U5
Urfan 57

Есть 2 большие активные колонки. Проблема с одной-при полной загрузке временами пропадает звук, провал на 0,5-1 секунду.

Есть 2 большие активные колонки. Проблема с одной-при полной загрузке временами пропадает звук, провал на 0,5-1 секунду. Что это может быть?

Екатерина Беляшина

поломка техники заключается в 2 проблемах либо нет контакта там где он нужен или есть там где не нужен!

Екатерина Мальвина

скорее всего - есть защита от перегрузки.

Каламкас

Проверь. На диффузоре есть два проводка, подсоедини к клеммам динамика тестер и попеременно пошевели эти провода. Если пропадает, то этот контакт надо перепаять.

Лёшка Иванов

что за колонки? Фирменные или "самопал"?
В большинстве случаев, в колонках (точнее в усилителе) установлена защита. В качестве индикации должна быть лампочка (светодиод) "Protect" или "Clip". Когда лампочка "помаргивает"- работает режим лимитирования (ограничения) , когда лампочка "горит" это значит, что что-то не так (либо перегрев, либо слишком большой ток).. . бывает, что эта лампочка "горит" при включении (выключении) , это сделано для защиты динамиков при переходных процессах (что-то вроде плавного включения [отключает нагрузку])

Вера Завадская

Если звук пропадает при повышении громкости-срабатывает защита, которая отключает динамики, предохраняя от повреждений....