Алена Аленушка

Подскажите вкусненький рецепт из куриной грудки, может перед приготовлением смазать чем её? Грудка с кожей.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ)))))

Александр C

Можно приготовить рулетики из куриной грудки с шампиньонами. Грудку разрезать поперек не до конца, отбить, посолить, поперчить, натереть чесноком. Шампиньоны нарезать мелко, обжарить немножко и добавить в них сливки, протушить 5 минут, до густоты, если не получается густоты, добавьте каплю муки. Полученную смесь положить в грудку, завернуть рулетик, положить в сковороду, смазанную маслом и обжарить. Я еще добавляю сливки и тушу рулетики. Приятного аппетита!

An
Andrei

После маринования куриные грудки получаются ароматными, сочными, с румяной корочкой.

Ингредиенты:

500 граммов филе куриных грудок
1 куриное яйцо
2 ст. л. майонеза
3 ст. л. муки пшеничной
соль
приправа для курицы
Приготовление:

Первое, что необходимо сделать – это приготовить маринад для куриных грудок: для этого в емкости вилкой взбить яйцо, добавить майонез, муку, соль и приправу. Все хорошо перемешать. Куриные грудки вымыть и удалить кожицу. В зависимости от размеров грудки нужно поделить на несколько частей. Затем куриные грудки поместить в приготовленный соус-маринад. Емкость накрыть крышкой и оставить на два часа. Закончив маринование куриных грудок, разогреть сковороду, и обжарить их с обеих сторон в растительном масле. Блюдо готово.

Инна Богомолова

Можно замариновать в смеси кетчупа, майонеза и горчицы, а потом запечь в духовке.

Лена

когда мне лень готовить, то я просто посыпаю ее солью и перцем и забрасываю или в сковородку, или в пароварку

Мария Уткина

Быстро: намазать майонезом с давленным чесноком и в духовку.

Михаил Прянишников

кожу снять-эт вредно. а так купить пакет маги на второе для соной курицы и все. ООЧЕНь вкусно. или потушить в сметане с чесночком. тоже супер!

Анастасия Зеленцова

Куриное филе с овощами.
1 кг куриных грудок (филе), 2 упаковки замороженных овощей, в которых есть сладкий перец и шампиньоны (по 400 гр), 150-200 гр сыра твердого, майонез 300-350 гр, соль и перец по вкусу.
Подготовленные куриные грудки посолить и поперчить, выложить в глубокий противень, смазанный раст. маслом, смазать филе майонезом. Сверху не размораживая, положить овощи, затем натереть на крупной терке сыр и опять смазать толстым слоем майонеза. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 1 час-полтора. И можно кушать. Точно также можно запечь овощи и без куриного филе, тоже очень вкусно получается.