Ольга Новикова

Какая лошадь подойдёт

Какая лошадь подойдёт? Верховой ездой занимаюсь, низких лошадей не надо (от 155см) , с головой чтобы дружила (знаю, что чистокровные лошади требуют умелых рук) , характер добрый послушный (всё от воспитания зависит, но всё же есть какие-то стандарты) , спортом заниматься не собираюсь, если только изредка на любительских соревнованиях. Заранее спасибо тем, кто ответит по теме!))

Надежда Маслова, спасибо!

Doberman Beuyk Honym, Lotos, спасибо за ответ!

Денис Яньшин

Помимо всего прочего надо бы финансовый вопрос уточнить ))))
Потому что в данном случае подойдут орловский рысак, который стоит всего тысяч 100 рублей и фриз, который с полмиллиона стартует.
Ну, помимо этих двух пород сгодятся - липпициан, бребер, голштин, рейненская, ганновер. Только нет никакого смысла их покупать для любительской езды.

Татьяна *****

Ну раз любительский уровень, то лучше орловца не найти. Можно недорого очень приличную лошадь купить, которая "и под подводу и под воеводу".
Орловцы и внешне нарядные лошади, и темперамент у них уравновешенный, и наш климат хорошо переносят, в целом неприхотливые, крепкие, здоровые.

А уж уровень орловцев известен, А. Карелова на Балагуре успешно выступала в выездке Большого Приза.