Ольга

Брежневский Застой - самое прекрасное время, не так ли ?

http://www.youtube.com/watch?v=lOac1vzj51k

Игорь Воронцов

точно полная безнадёга..

Tonny

Это так ...
Лучше времени в истории России не было ...
Может, и не будет ...

Настена Колесникова

я там жил. мне нравилось.

Юлия

Только для пассивных людей, особо не задумывающихся о жизни, терпимым к лицемерию.
Не хочется использовать обидное слово "бы... ".

Ленок Деркач

Да было всё тихо и ладно! Эх вернуться бы !

Мария Шведкова

нет, не так, именно из этого "прекрасного" времени вылезло "замечательное" сегодня, а прекрасно оно тем, что это было у кого-то детство, у кого-то молодость - потому и кажется хорошим

Павел Андреевич

Нормальное время было.

Anna Liqai

Не так.. . Я детство прожил в станице и видел начало беспредела и предательства.. . Распаханные под самую кромку реки поля, вырубленные сталинские посадки, скотные дворы на тысячи голов с голодовкой, гниющее на складах мясо и масло с тысячными очередями в центральной России за костями.. . Не нужно так уж обожествлять то время, из него родились современные подонки.

Елена Елена

«Чтоб тебе жить в эпоху перемен! » - так гласит древнее китайское проклятие.

Жизнь в такие времена точно скучной не назовешь, полно экстрима, все меняется, старый мир исчезает на глазах, рушатся привычные ценности и возникают новые, общество трансформируется на глазах.. .
Да, старое китайское проклятие так и гласит: "Чтоб тебе жить в эпоху перемен! "
И наше поколение не раз его прочувствовало на своей "шкуре". Сначала перестройка, которая принесла массовую безработицу, переселение наших соотечественников, убийства, разгул мафиозных структур, огромную смертность населения - просто вымирание, низкую рождаемость и т. д.
Затем грянула Чеченская война, на которую были потрачены огромные средства. Затем дефолт. Сейчас, когда народ немного пришел в себя, так сказать пришел в сознание после этого кромешного ада, грянул кризис. Поневоле складывается впечатление, что старая пословица довлеет над нами... "

Не дай вам Бог жить в эпоху перемен (древняя китайская мудрость)
Дамоклов меч. По греческому преданию, сиракузский тиран Дионисий (конец 5 в. до н. э. ) предложил заменить его на один день на престоле своему фавориту Дамоклу, считавшему Дионисия счастливейшим из смертных. В разгар веселья на пиру Дамокл внезапно увидел над головой обнаженный меч, висевший на конском волосе, и понял призрачность благополучия.
Кризис – какое-то очень тревожное слово и состояние, нависшее над нашими головами как Дамоклов меч. Везде только и разговоров: кого-то уволили, кого-то отправили в отпуск на неопределенное время, у кого-то остался невыплаченным кредит, кто-то болеет, а лекарство все дорожает, а дальше… Что будет дальше?

Есть беды, такие как войны, когда можно выжить, только объединившись всем народом. Есть беды, когда каждый выживает сам по себе, да еще уповая на помощь друга, либо объединившись в какие-то маленькие ячейки. .
Итак, что нам необходимо с сегодняшнего дня:

1. Принять, как аксиому, что стабильности в наше время нет и уже не будет никогда. Даже если вы сейчас работаете – имейте запасной вариант. Он может пригодиться.

2. Постарайтесь иметь несколько источников дохода. Пусть это будет несколько тоненьких ручейков. Если вдруг один иссякнет – остальные помогут вам продержаться на плаву.

3. Не бойтесь мыслить и действовать нестандартно. Не бойтесь быть «не как все» . Именно нестандартные решения порой дают самые неожиданные и положительные результаты. Не бойтесь ошибиться!

4. При малейшей возможности – учитесь. Не бойтесь выглядеть нелепо в чьих-то глазах. Есть возможность – изучайте хоть китайский язык. Кто знает, может, именно это станет решающим фактором и поможет вам вытянуть свой счастливый лотерейный билет.

5. Будьте оптимистом! Пятница, 13-е? Совсем тревожно? Вперед, за дело! В четверг 12-го перекрасьте своего черного кота в рыжий цвет – он обязательно принесет вам удачу.

Мир меняется на глазах, стремительно. Меняется до неузнаваемости. С этим надо жить.
Жизнь одна. Цените каждое мгновение, даже во время кризиса.
Скажите себе: я – человек! Я – личность! Я все могу! Жизнь прекрасна!
Любое испытание – это еще одна ступень вверх. Не бойтесь идти вверх по лестнице... "

Наташа Томашик

Если объективно, да.

Максим Суворов

Хорошее время было!

Андрей

Фильмец то со смыслом. Ребятишки думали, обманутые руководством, что делают великое дело в просторах Вселенной, а на самом деле сидели на Земле в бутафорском космолёте. Фильм про обман, про советскую действительность.

Ал
Алек

Действительно прекрасное . Согласен . Так страна в своей истории не жила никогда .

Валерия Боровикова

Юность - самое прекрасное время. А на чье правление оно выпало - роли не играет.
Поэтому и кажется прекрасным.

Ан
Антон

Не трави душу...

Александра Черникова

Мы должны уже были получить квартиру, но тут умер Брежнев и всё.

Александр Булов

Не было лохотронов.
А вот что вы любите, защищать или обчищать, подбирать или обирать...?

Владимир Казаков

Я никогда не верил в миражи,
В грядущий рай не ладил чемодана, -
Учителей сожрало море лжи -
И выплюнуло возле Магадана.

И я не отличался от невежд,
А если отличался - очень мало, -
Занозы не оставил Будапешт,
А Прага сердце мне не разорвала.

А мы шумели в жизни и на сцене :
Мы путаники, мальчики пока, -
Но скоро нас заметят и оценят.
Эй! Против кто? Намнем ему бока!

Но мы умели чувствовать опасность
Задолго до начала холодов,
С бесстыдством шлюхи приходила ясность -
И души запирала на засов.

И нас хотя расстрелы не косили,
Но жили мы, поднять не смея глаз, -
Мы тоже дети страшных лет России,
Безвременье вливало водку в нас.

В. Высоцкий 1979 или 1980

Шерали Мингтураев

Почитай вот здесь.
http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/dobryj_car_562.htm
Может, спокойнее станешь смотреть на эту персону.
И вообще, я от Столетия давно получаю рассылки и очень доволен информацией, аналитикой..

El
Elgo

Сплошная пьянка

Ек
Екатерина

Лучшее впереди)