Анна Аверина

Перелет по паспорту в наступившие 20 лет

25 декабря мне исполняется 20 лет. Сейчас я живу в другом городе, где учусь. 30 декабря мне улетать надо домой, и соответственно, заменить там паспорт. Возможности сделать перелет раньше нет. Соответственно возникает вопрос.
Можно ли осуществить перелет вместе с паспорт по наступлению 20 лет.
Если нет, то будьте любезны, посоветуйте что-нибудь

Татьяна Медведева

Паспорт можно менять ДО дня рождения, т. е. можно подать заявление на выдачу нового паспорта заранее, а получить его 25/26/27 декабря перед полетом уже, т. к. выдать его до 20-летия скорее всего не смогут, главное документы заранее сдать. По старому паспорту в самолет скорее всего не пустят. Попробуйте поменять паспорт по месту жительства после 25 ноября.

Ирина Стырова

лететь по недействительному паспорту не получится

Алексей Щербаков

У вас есть 30 дней после дня рождения, чтобы оформить новый паспорт, поэтому летите спокойно. Учтите, что до 8 января ФМС не работает.