Александр Новиков
Александр Новиков

Хочу лабрадора. Кого лутше кабеля или сучку?

НО
Наталия Остапчук

у соседа кобель всё зассал)))

ЛП
Людмила Пронина

если лабродора то лучше суку, с кабелем проблем писец.. . Да и сука это милые щенки, думаю мысль ясна)

МН
Максим Нееми

Кобель за любой течной сукой на прогулке побежит так, что только Вы его и видели.. . Будете потом бегать, искать его, отлавливать)) ) Девочки в этом плане по-спокойнее - всегда возле хозяина. Но, в период течки за сукой надо все мыть - полы, мягкую мебель, или же надевать на нее памперсы.. . Девчонка помельче, по-спокойнее, чем мальчишка. Но с ней же опять много возни при вынашивании щенков (диета, витамины) , при рождении и выкармливанию щенков. Это большая работа. Решайте сами, кто Вам ближе)))

Степан
Степан

кобель

Ольга
Ольга

смотря какой у вас характер от этого тоже зависит выбор, Ну я думая мальчика с ними веселее

Марина Неткачева
Марина Неткачева

Когда речь идет о ретриверах, исключаются такие понятия как агрессивность, ласковость, управляемость.. . Это говоря о серьезных охранных собаках можно сказать: "Возьмите суку, она менее агрессивна, более управляема... " Ретриверы неагрессивны, ласковы и управляемы все - и кобели, и суки. Поэтому для меня, например, важен вопрос -кто будет гулять с собакой? Если хозяин дома, сегодня настаивающий на покупке кобеля, возьмет эту обязанность на себя - прекрасно, а если, как обычно, это ляжет на женские плечи - то стоит подумать. У суки меньше шансов подраться во дворе, она меньше размером, и в переходном возрасте, когда собака таскает хозяина на поводке, с ней легче справиться. Но и сам переходный возраст проявляется немножко по-разному: кобель рвется все узнать, все посмотреть, всем показать себя, волоча при этом за собой на поводке хозяина, а сука не слушается, тихо и противно вредничая: не подходя вовремя, подбирая какую-нибудь гадость и т. д. Одно хорошо - переходный возраст проходит.
Да, сука течет два раза в год.. . -но во-первых, ретриверы в основном текут реже - раз в 8 месяцев, раз в год. А во-вторых, она и сексуально озабочена бывает только в течку, а кобель всегда (правда, когда речь идет о ретриверах, надо сказать, что будучи по происхождению английскими джентельменами, они ведут себя при этом довольно сдержанно) .
Кроме того, надо помнить, что если Вы решите получить потомство от своей суки - Вы можете выбрать ей в партнеры кого пожелаете, хоть поехать к Чемпиону Мира (дороговато и хлопотно, но абсолютно реально) . Если же Вы решите, что хотите повязать своего кобеля - то Вам придется приложить для этого немало сил и энергии - сделать его Чемпионом - и не только России, лучше Интерчемпионом или многих стран, давать рекламу и интриговать, обижаться и расстраиваться.
Что же выбор за Вами...

ЮЛ
Юлия Лапикова

кОбель, но лучше сука..))

ЕО
Елена Окрема

конечно сука лучше

Кс
Ксюха

лучше мальчик

Алёна
Алёна

кабель лутчше для защиты бери суку

Похожие вопросы
Хочу покупать немецкую овчарку только вот незнаю сучку или кабеля (подскажите)
что будет если. свести кабеля хаски и сучку золотого ретривера? кто будет ?
Что делает если взрослый кабель пристает к маленькой сучке??
Можно ли кабелю заменить живую сучку игрушечной?
Ворос тем у кого немецкие овчарки сучки.
собрался брать лабрадора, кого сучку или кобеля?
Лабрадор. Решил завести себе лабрадора. Кого лучше выбрать девочку или мальчика?)
кого лучше завести из сучку или кабеля (далматин)
Лабрадор кого брать? Взять Мальчика или девочку лабрадора?
Вообщем скажите как свести сучку с кабелем ?