Диана Базанова

Взял у друга хард на 320гб (саташный) когда полдключаю никаких загрузок не просиходит и даже не открывается биос. причины?

перепробовал множество проводов и разъёмов, итог один и тот же

Маргорита Вайнер

Если не запускается даже БИОС ищите проблему в железе. То есть кабели контакты и так далее. Не запускаться может по причине того что на харде нет ОС. То есть не с чего загружаться. Большая флешка. Ну и естественно работоспособность харда тоже проверять надобно.

Ирина Катаева

естественно ничего не будет. на харде твоего друга настройки заточены под железо его компа. подключай два винта сразу, и свой и друга, при этом свой подключаешь в гнездо сата 1, а его в гнездо сата 2.