Станислав Соколов

Подскажите как сделать протеиновый коктейль или пищу дома.

Только чтобы в ней много было протеина, достаточно для роста мышц! А не просто "покушать".Я качался, а толку мало. Надо правильно питаться.

Андрей Мезенцев

Протеиновый коктейль дома

Как известно, белок незаменим для набора веса и мышечной массы. Именно специальное питание, богатое белком, помогает быстро наращивать мышцы, и набирать вес тем, кто страдает от дефицита массы тела. Усиленное питание требуется перед серьезными физическими нагрузками, во время проведения долгих изнурительных тренировок в спортзале. Можно купить протеины, протеиновый коктейль и специальное спортивное питание, в котором содержится большое количества белка, поливитамины, и т. д. Но оно не каждому доступно по средствам, а часто встречающиеся подделки спортивного питания могут содержать стероиды, амфетамин. Такие смеси наносят непоправимый вред организму, поэтому лучше покупать лишь смеси проверенных марок в крупных торговых центрах. Большой выбор качественных недорогих протеинов вы можете найти в КлубеКрасоты.

Помимо вкусной протеиновой еды в домашних условиях, можно приготовить и протеиновый коктейль с высоким содержанием белков и большим количеством витаминов. Для такого домашнего протеинового коктейля понадобятся самые простые продукты, которые вы сможете с легкостью купить в любом супермаркете.
Как сделать протеиновый коктейль

Мы предлагаем вам несколько рецептов протеиновых коктейлей для наращивания мышц и набора веса.
Протеиновые коктейли

Коктейль Арнольда Шварценеггера

Вам потребуется 2 чашки молока, полчашки молочного порошка обезжиренного, 1 яйцо, полчашки мороженого. Все продукты соединить и взбить миксером.

Коктейль № 1

-Для коктейля вам понадобится 250 мл молока, 1 банан, йогурт, 2 ложки меда, овсяные хлопья, мороженое. Также все смешать и перетереть блендером.

Коктейль № 2

- 100 г творога, 200 мл молока, 1 банан, столовая ложка меда, 2-3 столовых ложки овсяных хлопьев.

Коктейль № 3

-2 банана, 500 мл молока, 100 мл сливок или мороженого, пакетик ванильного сахара, немного корицы по вкусу. Все смешать и измельчить блендером

Коктейль № 4

- Стакан молока, одна чайная ложка сахара, 1 яйцо.

Коктейль № 5

- 200 г творога, 100 г кефира, 100 г сока, хурма или банан.

Коктейль № 6

- 100 г творога, 100 г вишневого сока, яичный белок, немного сахара.

Коктейль №7

- 1 яйцо, 1 столовая ложка меда, 1 ложку измельченных грецких орехов, залить стаканом кефира, взбить миксером.

Коктейль №8

-200 г творога, 50 г меда, 60 г яичного порошка, разведенного молоком, или 4-5 яиц, ложка сметаны. Измельчить блендером.

Коктейль №9

-500 мл молока, 250 г творога, 10 перепелиных яиц, 50 г меда или варенья, 100 г сухого молока, 100 г сметаны, изюм, курага. Измельчить блендером.

Коктейль №10

-250 мл топленого молока, 250 г творога, 1 столовая ложка зародышей пшеницы или овсяных отрубей, 1 столовая ложка льняного масла.
Выпейте коктейль и приступайте к тренировкам!

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анютка Семенко

Рецепты приготовления протеиновых коктейлей
для наращивания мышц
1. Взять на один стакан (200 гр.) : одно яйцо, 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку тертого грецкого ореха, оставшуюся часть стакана залить кефиром. Указанные продукты перемешать с помощью миксера и принимать за 10-15 минут до занятия.
2. 225 гр. Молока или сока, 1-2 столовых ложки протеинового порошка, 1-2 чайных ложки кристаллизированных аминокислот, несколько ягод клубники или мягких яблок. Указанные продукты перемешать с помощью миксера и принимать перед занятием.
3. Два мелко натертых клубня топинамбура (земляной груши) , 100 гр. Яблочного сока, 1 столовую ложку пивных дрожжей, один мелко натертый грецкий орех. Указанные продукты перемешать с помощью миксера и принимать перед занятием.
4. 100 гр. Мелко натертых сушеных грибов, 50 гр. Майонеза, 50 гр. плавленого сырка, 100 гр. мелко натертого картофеля, одно сырное яйцо. Все указанные продукты перемешать и употребить за 30-45 минут до занятия, при этом, не принимая пищи, пять часов.

Александр Жирнаков

Приготовление коктейля

Не превышайте рекомендованные порции протеина, так как большие его количества просто не будут усваиваться организмом и могут привести к расстройству пищеварения. За один прием рекомендуется употреблять не более 30 г белка. Растворяйте протеин в воде, соке или молоке, как вам больше нравится. Если вы хорошо переносите молоко, то старайтесь делать коктейли с ним, так как это увеличивает ценность белка, в молоке содержатся многие биологически-активные вещества, а также улучшаются вкусовые качества коктейля. Применяйте нежирное молоко.
Размер порции Править

Синтез белка в мышцах в зависимости от порции

На основании современных исследований за 2009-2012 годы (сноски приведены) , размер порции должен составлять 30-35г. Конечно, допустимо превышение этих количеств, однако это совершенно нецелесообразно. Многие выступают за прием больших порций белка - до 50 и даже 60 г за один прием, однако на графике из оригинальной научной работы можно четко увидеть, что после превышения дозы в 30 г рост уровня анаболизма в мышцах прекращается

Еще одно исследование Symons, T. B. позволило проверить влияние различных по объему порций протеина на рост мышц. Результаты показали, что увеличение порции протеина более 30 г не приводило к большей активации синтеза мышечного белка, что подтверждает вышеперечисленные рекомендации.

Pennings B и Groen BB доказали в эксперименте, что порция размером в 35 г вызывала максимальную скорость синтеза мышечных белков, по сравнению спорциями в 10 и 20 грамм.