Светлана Заикина

Исправьте ошибки в употреблении деепричастных оборотов, укажите номер нарушенного правила

Это было время, когда, укрепляя монополию православной церкви, ереси и сектантство искоренялись более усердно, чем при Победоносцеве.

***светлана ***

Ошибка. После такого деепричастного оборота глагол не может быть в страдательном залоге. Правильно было бы типа того: Это было время, когда, укрепляя монополию православной церкви, чуваки более усердно искореняли ереси и сектантство...