Елена Царёва

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь на горячее! Родственники придут на ДР ребёнка.

Михаил Володин

плов, быстро, дёшево, сытно, вкусно

Рыжая Ирония

Вареная картошка с жареной свининой, говядиной или куриными ножками. И много-много зелени =))

Геннадий Орлов

ПАПРИКАШ ПО-ВЕНГЕРСКИ
курица или окорочка, грибы, сладкий перец, лук, помидоры, 200г сметаны, 2 ст. ложки муки.
Курицу (или окорочка) порезать на порционные кусочки, посолить, поперчить и обжарить до золотистой корочки. Пока мясо обжаривается, приготовить соус: смешать сметану и муку. Затем к мясу добавить грибы, сладкий перец (рубленый соломкой) , нарезанный кольцами лук, свежие помидоры (кубиками) . Залить соусом. Тушить 20 минут. При подаче можно посыпать рубленой свежей зеленью.

КУРОЧКА С БАКЛАЖАНАМИ ПОД СЫРОМ
Куриное филе нарежьте небольшими кусочками и замаринуйте в смеси из соевого соуса, приправы для курицы, давленного чеснока и одной маленькой ложечки майонеза (минут на 20). Тем временем баклажаны нарезаем тонкими ломтиками вдоль и замачиваем в кипятке, чтобы ушла горечь.
Затем ломтики баклажанов обжариваем с двух сторон до румяной корочки и выкладываем в форму для запекания. Присаливаем, подперчиваем, посыпаем сушеным укропом. Сверху выкладываем курочку. Затем посыпаем колечками репчатого лука, выкладываем кольца помидора. Делаем сеточку из майонеза и густо посыпаем тертым сыром. Запекаем в духовке около получаса при температуре 200-220 градусов.
ВКУСНОТИЩА!! ! ))) По вкусу можно также добавить сладкий перчик кольцами или соломкой. Так будет еще ароматнее и ярче) Слои можно повторять в произвольном порядке.

РЫБКА "ПРЕЛЕСТНИЦА"
2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) . Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноком и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)

Рыбное филе "НЕЖНОЕ" с овощами и сыром.
У меня было филе минтая. Его я нарезала кусочками (можно нарезать порционно) , сбрызнула лимонным соком, посыпала черным молотым перцем, сухим укропом, солью и приправой для рыбы. Пока рыбка маринуется, нарезала большую луковицу на 4 части, а затем тонко-тонко порубила. 2 средние морковки натираем на крупной терке. Теперь делаем зажарку из лука и морковки (готовим до золотистости, сильно не зажаривая) . Пока овощи жарятся, включаем духовку и нагреваем до 180 градусов; натираем сыр на крупной терке (я люблю, когда сыра много) , зелень укропа и лука мелко рубим. В одной тарелочке смешиваем половину натертого сыра с ложечкой майонеза и натертым на мелкой терке чесноком (один зубчик) . В другой тарелочке смешиваем вторую половину сыра (чуть-чуть оставляем для посыпки ) также с ложечкой майонеза и нарубленной зеленью. Теперь берем форму для запекания и выкладываем на нее половину зажарки из овощей, "одеяло" из сыра (та часть, которая с чесноком) , следом укладываем нашу рыбку (все тщательно разравниваем) , затем снова овощная зажарка и "одеяло" сыра с зеленью. Сверху присыпаем чуть-чуть сыром и ставим в духовку на 20-25.

КАРТОФЕЛЬ ПОД КУРОЧКОЙ:
1 курица (или 3-4 окорочка) , 3 ст. ложки майонеза (или соуса, о котором читайте далее) , 2 дольки чеснока, 2ч. ложки приправы для курицы, соль - по вкусу, 6-8 картофелин, сливочное масло.
Курицу нарезать на порционные кусочки, замариновать в смеси майонеза (а так как у вас майонеза нет, то можно заменить его смесью сметаны с добавлением ложечки горчицы и чуть-чуть соевого соуса) , соли, чеснока, приправ, хорошо перемешать. На сковороду положить немного сливочного масла, затем нарезанный небольшими ломтиками картофель, сверху - кусочки курицы. Залить соусом, в котором она мариновалась. Запекать 1 час при 180 градусах.

Elzar

Курицу на бутылке, соли.. . или в пакете для запекания запечь с картошкой или рисом- сразу и гарнир будет.

Санечка Новикова

баранья лопатка – 2,5-3 килограмм
чеснок – 5 зубчиков
зира – 1 чайная ложка
перец чёрный молотый - 1 чайная ложка
семена кориандра - 1 чайная ложка
паприка молотая - 1 чайная ложка
масло растительное – 70 миллилитров
соль - 2 чайные ложки
Приготовим маринад:
Продавливаем через чеснокодавилку 5 зубчиков чеснока, добавляем 2 чайные ложки соли, 1 чайную ложку паприки, 1 чайную ложку зиры, 1 чайную ложку слегка размолотых семян кориандра, 1 чайную ложку чёрного молотого перца, доливаем 70 миллилитров растительного масла и тщательно всё перемешиваем.
Зачищаем голяшку от мяса. Делаем в мясе надрезы по два сантиметра вдоль волокон. Смазываем баранью ножку маринадом. Можно мясо помариновать денёк-другой, а можно отправить его в духовку сразу. Вместе с мясом можно запечь овощи, которые будут прекрасным гарниром к баранине. Добавляем 3 морковки и 8 картофелин. Картошку и морковку слегка присаливаем. Добавляем 1 стакан воды. Закрываем противень плотно фольгой и выпекаем, в заранее разогретой духовке, при температуре 180 градусов Цельсия 1,5 – 2 часа.

Эляна Шевченко

Самое бональное это курица с картошкой) Ну а если попроще то можно рыбу пожарить или отбивные!

Анечка

толченная картошка с куриными ножками и + подлив. + салатик ( я к такому блюду готовлю с кукурузой из баночки)

И*
Иван ****

куриное филе завернуть в бекон, внутрь можно сыр положить. и запечь в духовке. мои родственники были в восторге.

Владимир Дроков

Мясо запеченное в фольге -самый простой рецепт приготовления мяса, т. к. очень ЭКОНОМИТ ВРЕМЯ (не нужно следить, поливать соком и т. п.) . К тому же мясо ВСЕГДА получается удачным. Это очень вкусно, просто и красиво!
Состав:

Свинина (шейная часть) любой по размеру кусок

Морковь

Корневая петрушка

Сухие молотые специи для мяса на Ваш вкус

Лавровый лист

Базилик

Чеснок

Соль

Фольга или мешок для запекания

Приготовление:

Чтобы запечь в фольге мясо, лучше брать свинину шейный отдел или любую другую часть с внутренними тонкими прослойками жира. Рекомендую взять охлажденное мясо, а не замороженное, хотя с замороженным получится тоже. Мясо промыть, обсушить чистым кухонным полотенцем или салфеткой.

Морковь, корневую петрушку, чеснок почистить и порезать колечками толщиной примерно 4 мм. Лавровый лист, листья базилика обмыть в проточной воде, обсушить.

Оторвать длинный кусок пищевой фольги, т. к. придется хорошенько заворачивать мясо. В середину листа по размеру куска мяса положить нарезанные морковь, петрушку, чеснок, целыми листьями базилик и лавр.

Мясо со всех сторон натереть специями (не сильно много) и солью по вкусу, уложить на фольгу на приготовленные овощи.

Сверху и с боков уложить на кусок мяса оставшиеся овощи и листья.

Заворачивать мясо в фольгу таким образом, чтобы не протек образующийся в изобилии сок. Сначала по бокам сделать бортики, потом завернуть справа и слева.

Если кусок мяса широкий- следует взять два полотнища фольги, сложить их крест накрест, а на пересечение выкладывать мясо.

Завернутое в фольгу мясо поместить в духовку на вторую полку снизу.

Я кладу на решетку, чтобы циркуляция воздуха в духовке была лучше и прогрев был более равномерным, а в самый низ духовки ставлю эмалированный противень на случай протечки сока из фольги (его отмыть потом легче, чем духовку) . Но пробовала класть мясо в фольге прямо на противень-тоже можно.

Мясо весом 1 кг. при температуре 190-210 градусов готовится примерно 100 мин. (один час 40 минут)

1,5 кг. при температуре 180-200 градусов готовится примерно 140 мин.

2 кг. при температуре 170-190 градусов готовится примерно 160 мин.

Эти данные приведены из расчета помещения мяса в холодную духовку. Моя электрическая духовка позволяет включать верхний гриль плюс конвекцию.

А вообще каждый приспосабливается к своему духовому шкафу.

Готовое мясо достать из духовки кухонными рукавицами, полотенцем или прихватками на тарелку или другую посуду с бортиками, т. к. вытекает мясной сок.

Аккуратно развернуть фольгу, мясо и овощи выложить на красивое блюдо, там порезать порционными кусками. Образовавшийся мясной сок слить в соусник и подавать на стол вместе с мясом. Им можно полить мясо или гарнир по желанию, а также приготовить на его основе какой-нибудь подходящий соус.
Приятного аппетита! К сожалению пошаговые картинки со своего сайта подгрузить не получается

Марина Иванова

просто хрен на стол поставь, чтоб потом не говорили, что ни хрена не было!