Seydgy Петрикеев

Помогите остановить прогрессирование близорукости! К кому обратиться? Благодарю!

Виталий Семенов

в хабаровске делают лучшие операции на глаза- по моему стоит всего 20 000 рублей все кто делали довольны.. но вот клинику не знаю... знаю что там кажется лучший центр глазной. .
ну а так могу дать совет:
делайте зарядку для глаз: от дальней точки к ближней,
глаза туда сюда,
когда читаете делайте перерывы закрывайте глаза расслабляете их.
чайные примочки. . в марлечку заварку из чая на 5 минуток прикладывать..

Александр Старушенко

Смотря что вы подразумеваете под прогрессированием?
В целом, глазное яблоко растет до 25 лет, и, соответственно, до этого времени близорукость запросто может усугубляться, пока глаз не примет свой должный размер.
Если за год прибавляется порядка 2 дптр, то есть смысл рассмотреть вариант слеропластики.