Сергей Кузнецов

Лично для вас Демократия, если не брать определение из политологии, в виде чего она проявляется в реальной жизни общества?

И существует ли на практике, по крайней мере в нашем государстве та демократия какой она быть должна на самом деле, или же это всего лишь мечта угнетенных поколений жизнью в преступном государстве?

Диана Лаврова

Власть народа и только как ни крути.
На практике не применяется.
Остальное называется Демагогия.

Шахло Хайдарова

Демократия - власть денег

Alekc Murahow

Демократия есть лишь в сытых странах. В Древней Греции её обеспечивали рабы, в Британской империи - колонии, сейчас - передовое производство.

Роман Богдашкин

нее, в нашем-то настоящей нет конечно, а вообще демократия:
право голоса, ( без боязни, что приедет жучок) , свобода в "критике правительства" 🙂
у женщин с мужчинами равные права, права на детей у обоих равным образом, зарплата не зависит от гендерной пренадлежности,
спокойное и нейтральное отношение к однополым отношениям,
и главное - соблюдение всеми законов, один закон - для всех.

В России именно последний пункт НЕ работает вообще, а так бы была сносно демократической страной.
В Европе же пошёл перекос в другую сторону: коренное население по боку, иммигрантам льготы и блюдечко с золотой каёмочкой, то есть там уже некая ПЕРЕдемократия и ущемление интересов тех, кто построил всю эту Европу.. .