**
*romeo *

Индивидуальному Предпринимателю - кто ставит запись в Трудовой книжке о том что он работал ИП определённое время?

Александра Киселева

А зачем там что-то ставить? ИП платит взносы и сдаёт отчёты в ПФ . Пенсия будет назначаться согласно данных персонифицированного учёта в ПФ. Трудовая книжка утрачивает свою актуальность.

Алёна Ручкина

если вы сами ИП вам не нужно ставить себе никаких записей. вам по закону запрещено. Вам автоматически стаж начисляется в ПФ с момента регистрации в ИФНС... и стаж прекращается с момента снятия с учета в ИФНС.... а вот своим работникам, вы должны согласно ТК ставить запись....

Михаил Морозенков

если ему это надо то он сам делает эту запись через отдел кадров. . либо предоставляя документы из налоговой и пенсионного.