Анастасия Кузова

Что стоит за утверждением, что Скорпион непременно заставить Козерога страдать,

если Скорпион - женщина, и эти знаки прекрасно совместимы в Любви?

Петр Петров

Козероги по большей части эгоисты, при этом они не считают себя лучше других; более того, многим Козерогам всю жизнь приходится бороться с комплексами, а заодно и с обидой на весь мир за то, что их недооценили. А страдают из-за того, что не умеют завоевывать симпатию окружающих и отстаивать свою точку зрения. Он не любит перемен, не любит следовать чужим советам, предпочитает одиночество, ему необходима время от времени полная изоляция от окружающих, в том числе и от тебя, времени сверхчувствительный Скорпион будет обижаться на равнодушие Козерога.

Елена Поспехова

за этим утверждением не стоит ничего... так как все мы заставляем кого нибудь страдать и также страдаем от других.. .
скорпион может прямо указать на недостатки козерога, козерог если и будет от этого страдать, но он никогда не признает что в чем то он неправ... он может согласиться на словах со своей неправотой ( и то очень редко ) но в душе он будет незыблем ))))

Николай Шемчук

Ваша совместимость такова:
Блестящий союз двух сильных знаков (при условии высших типов и того, и другого) . Если даже они расходятся, то не становятся врагами, как бы играющими друг с другом в увлекательную и опасную игру. Но любовь их, как правило, постоянна, сильна и глубока. С годами чувства не остывают. Их дети счастливы, потому что растут в атмосфере любви и гармонии.

А это выражение, на него не обращайте внимание, ведь по одному человеку, всю нацию не обвиняют,
(например я о войне 1941-45 гг) тут тоже не все Скорпи вредены.