Алексей Левин

Когда уместно говорить ""sorry"", а когда ""regret""?

извините - это excuse me

Николай Сущинский

Когда наступаете кому-то на ногу, говорите: Sorry! - Извините!
Когда хотите привлечь чье-то внимание, чтобы, например, что-то спросить, говорите: Excuse me! Can you help me? - Простите, можете мне помочь?
Когда просто о чем-то сожалеете (не при обращениях) , говорите: I regret for my mistake. - Я сожалею о своей ошибке.

Angel S

Regret это больше в смысле я жалею о чем-то. Sorry это ивините

Rina Pet

Sorry имеет два смысла: сожалеть и извиняться. Regret - только сожалеть. Соответственно sorry можно говорить в обоих случаях, а ragret только в одном, и там где надо извиниться, нельзя его употреблять.