Елена Соскова

Автомобильная рация перестает ловить сигнал, если в прикуривателя заряжать телефон или вкл. видеорегистратор . Как быть?

Калипсо

Надо для рации отдельное питание сделать, и хорошую "массу" на антену.

Ел
Елена

Это у многих так. Виновата зарядка в прикуривателе. Она даёт помехи.

Dj
Djoly

Ничего ты не сделаешь. Покупай хорошую рацию с хорошими фильтрами, только это может помочь. У регистратора и телефонной зарядки преобразователи напряжения импульсные, дают помеху в очень широком спектре радиочастот. Эту помеху и принимает твоя рация. Экранировка корпуса зарядки также не принесёт ощутимых результатов, т. к. помеха идёт также по цепям питания...

Тв
Твоя

..было тоже самое, но наложились 2 причины.... понижающий адаптер на 3 вольта на в/рег. в прикуривателе и пробой экрана антенного кабеля.... после замены кабеля фоновый шум уменьшился (по индикации сигнала на рации) ...недавно купил новый в/рег. с входом на 12 вольт.... проблема с рацией пропала..