Виталий Соснин

Щенок немецкого боксера. 4 месяца Вопрос внутри помогите своим ответом...

купировал щенка немецк боксер в 4 месяца. Так как лучшие вет врачи убедили что в этом возрасте это будет безопасно 99%
Консультировался не у одного врача с большими опытами. (Но всеравно они заинтересованные в этом их дело убедить и сделать купирование ето же стоит денег, ихняя закрплата… ) Купировал только хвост.. Прошло 3.5 часа после операции щенок еще немного под наркозом. Поела ЛАПЫ КОСЯТСЯ ЕЛИ СТОИТ НА НИХ, спит. глаза тоже видно что под наркозом. Только что добрые не заинтересованные люди мне сказали что в таком возрасте купировать уже позно. Будут осложнения с задними лапами ПРАВДА ЛИ ЭТО ???Очень боюсь за свою любимицу.

Татьяна Коровкина

Естественно, щенок еще под наркозом. Постарайтесь. чтобы он лежал, иначе может травмировать лапки. Можете подержать как ребенка на руках . Все будет хорошо, не переживайте.

Олег

Нет не правда, главное не занести не какую заразу, конечно лучше делать купирование в ранней возрасте, но и 4 месяца не такой большой срок) ) не переживай))

Наталья Решетова

Небойтесь все будет в порядке. Наркоз отходит. Если поела- хорошо. Вода должна быть рядом. Бойцовым породам купируют хвосты и во взрослом возрасте при травмах и т. д. На здоровье не сказывается.

Аня

Это не лучшие врачи. - это уроды маральные. Нормальный врач бы отговаривать стал оперировать хвост в таком возрасте! Теперь и не только с лапами могут быть проблемы. Правда вам уже написали ещё в том вопросе. Чего теперь только ожидать можете! берегите хвост. . точнее его остаток.
Кстати. На самом деле завтра или в течении недели собака может не встать или тяжело передвигаться. из - за болей придётся временно носить на руках пока хвост не заживёт.
И да! Лучше с такими вопросами к заводчику или правда к хорошему врачу. Тут вон вам уже понаписали бреда. . и к "бойцовым" отнесли жесть.