Матрасы Мебель

Щенок немецкого боксера. 4 месяца помогите своим ответом.. . Вопррос внутри

купировал щенка немецкого боксера (сука) в 4 месяца. Так как лучшие вет врачи убедили что в этом возрасте это будет безопасно 99%
Консультировался не у одного врача с большими опытами. (Но всеравно они заинтересованные в этом их дело убедить и сделать купирование ето же стоит денег, ихняя закрплата и каждый убеждая расщитует что буду купировать у него… ) Купировал только хвост.. Прошло 3.5 часа после операции щенок еще немного под наркозом. Поела ЛАПЫ КОСЯТСЯ ЕЛИ СТОИТ НА НИХ, спит. глаза тоже видно что под наркозом. Только что добрые не заинтересованные люди мне сказали что в таком возрасте купировать уже позно. Будут осложнения с задними лапами ПРАВДА ЛИ ЭТО ???Какие могут быть проблемы ???Как уникнуть неприятностей ???Очень боюсь за свою любимицу.

Просьба указать источник ответа, обосновать и не писать глупости.... Вет врач сейчас на сайте есть ?

Ольга Свибович

А вы в 4ый раз спрашивать будите?

Вы не верите своим ЛУЧШИМ, С БОЛЬШИМИ ОПЫТАМИ ветврачам, которые гарантию дали 99%, что все хорошо, но готовы верить посторонним людям, которых даже не видно, поди узнай, кто там сидит по ту сторону монитора. . и ветом представиться может каждый.

Лана Беликова

хвосты всегда купировали в возрасте 2-3 дней, но на фоне повышенной жадности заводчиков, сейчас это иногда делают позже (прикрываясь европейскими правилами для выставочных собак) .
хвост является продолжением позвоночника, чем позже купировать, тем непредсказуемей последствия.

Ольга Машинкина

купировать желательно не раньше одного месяца, можно 7 дней.
и еще что хотел бы написать, не давайте собаке или щенку, ЛАПЫ,
как и яйцо, в лапе имеется место, которое следует срезать, после давать. , а то щен будет
худым, не наберет желаемого веса, короче будет высохшим.
я своему даю куриные головы, снимаю клюв, после варки.
цена 1кг -10рублей (головы) .
так же кости, яйца, и картошки, неДОвайТЕ Оо
НА СЧЕТ ЛАП, К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮ.

Марина

конечно поздновато, но проблем с задними лапами быть не должно) Просто в таком возрасте рана заживает хуже