Ка
Катя

Считается, что не бывает бывших алкоголиков, наркоманов и курильщиков, а период ремиссии у таких людей может длиться

до конца их жизни, но это вовсе не будет означать, что эти люди вылечились ...Так как на самом деле : можно ли вылечить таких больных людей, при условии, что они сами захотят избавиться от пагубных привычек и кардинально поменять образ жизни в лучшую сторону ???

Ал
Алексей

Вылечить - нельзя. Вылечиться самому - запросто. Ну, или почти запросто.

Olga Sukharenko

Так если они не пьют и не планируют, какие же они тогда алкоголики и т. д
Вылечить можно, зайдите на сайт преображение россии, они собирают алкоголиков, наркоманов, бывших заключенных и бомжей и дают им работу.

Лариса Князева

Не пьет. На на празднике каком не строит. И всё. Праздники будут чаще и т. д. Не зачем выделять алкоголиков. Надо всем лечиться - не пить.

Евгений

Да, пристрастившись к алкоголю однажды, человек будет периодически возвращаться к этой привычке, даже если долго не пил.
Теоретически, можно назвать человека алкоголиком который хотя бы один раз напился и получил от этого удовольствие.

Svetlana Starikova

такие считаются выздоровевшими алкоголиками, наркоманами
лечатся они кстати только так при собственном желании иначе все тчетно

Сергей Кошелев

Что касается алкоголиков и наркоманов - сомнительно. Я курила довольно долго, бросила в 1980 году. Пока курить не тянет