Samvel Atayants

Можно ли пользоваться кремом для тела, если он просрочен на месяц?

Купила в магазине крем для тела, дома обнаружила что просрочен на месяц. Пошла поменяла, консультант уверяла что новый крем свежий. , но увы он тоже оказался просрочен на месяц. На этикетке очень плохо было видно, но через лупу рассмотрели. Опять нести обратно или ничего еще?

Оксана Гадеева

Опять неси обратно, только уже не менять, а возвращать деньги назад. и больше не ходи в этот магазин.

ты же не станешь пить йогурт, просроченный на месяц, чем твоя кожа хуже? Сроки годности просто так не ставят. Более того - есть два срока годности, после вскрытия и после изготовления. И учитывать при использовании необходимо оба

Се
Сергей

Почему нет? Просроченный слегка крем означает лишь то, что активные элементы в его составе будет менее активны. Но как увлажняющим средством пользоваться им можно ещё долго..

Александр

Вам ДАН ЗНАК. НЕ нужен вам именно этот крем! увидите если поменяете на не просроченный-но такой же, по другой причине не подойдет.

Колян

Вы лучше поменяйте крем или откажитесь от покупки вообще.... Не известно, в каких условиях и как долго он хранился в магазине.... а консультант Вас уверит даже в Деда Мороза.... ему лишь бы на свободные уши присесть....

Дима Соловьёв

Там явно написано что крем просрочен. Зачем задавать такие глупые вопросы? Идите менять...

Nastena

однозначно менять. оно вам надо?

Луиза

пригрозите им отнести этот крем в общество по защите прав потребителей, они обязаны по законы обменять продукт косметический если он бракован или проссрочен. стойте на своем, это надо пресекать!
Проссрочненный крем с течением времени окисляется и содержит в себе много токсинов, и всякой гадости, а если он натуральный, то тем более, даже не думайте, лицо дано нам одно, а таких продавцов надо вообще ...

Денис Савельев

Валюш, обязательно сдай обратно. подумай: вдруг аллергия страшная пойдет или даже язвы.... оно тебе надо, так рисковать? возможно и обойдется все, а если нет? (а в магазине рядом с моей работой, если ты про него, я вообще крема не беру, все просрочены. и туши часто тоже!)

Даша Хандурина

Ну пару раз я думаю можно воспользоваться просроченным кремом без вреда для здоровья. Но целую просроченную банку начинать с нуля? Однозначно нет! Неси ее в магазин и скажи, что пожалуешься в вышестоящие инстанции!