Владимир Шишкин

Пожалуйста, помогите перевести, и дать небольшое обїяснение к поговоркам о еде на англ.

Не могу ничего придумать, подумала, что может тут на какую-то умную мысль натолкнут.
1) Eating is not merely a material pleasure. Eating well gives a spectacular joy to life and contributes immensely to goodwill and happy companionship
2) To lengthen your life, lessen your meals.
3) Give a man food, and he can eat for a day. Give a man job, and he can only eat for 30 minutes on break.

Евгений

Дайте человеку еду, и он может есть целый день. Дайте человеку работу, и он сможет поесть только во время 30-минутного перерыва.

Елена Ромашкова

1) Еда не просто существенное удовольствие. Еда хорошо дает захватывающую радость жизни и способствует очень доброжелательности и счастливым товарищеским отношениям
2) Чтобы удлинить Вашу жизнь, уменьшите свою еду.
3) Дайте еду человека, и он может поесть в течение дня. Дайте работу человека, и он может только поесть в течение 30 минут на разрыве.