Дмитрий Федоренко

Может ли профорга потребовать увольнения директора ООО?

И к кому нам обращаться в таком случае??

Миша Синельщиков

Пусть требует.
Профорг вправе даже требовать отставки Б. Обамы.

Ирина Кузелева

Вопросы назначения ( увольнения) гендиректора ООО находятся в исключительной компетенции учредителей ООО.

Елена Ведерникова

может. это вполне правомерно, если он их не устраивает.

Ле
Лена

Может.
ТК РФ Статья 195. Привлечение к дисциплинарной ответственности руководителя организации, руководителя структурного подразделения организации, их заместителей по требованию представительного органа работников.
Прочитайте внимательно и применяйте, выдерживайте сроки.