Александр Гулидов

ПОМОГИТЕ пожалуйста семейная проблема! ! девочке 16 лет старший брат (26лет) гнобит её по чёрному! ! внутри всё описано!

Девочке 16 лет, её старший брат, ему 26 лет, гнобит её. Орёт постоянно, выгоняет из комнаты, у них общаяя комната, а он не разрешает ей там находится только ночью спать, заявляет что это не её комната, потому что ей 16 и она никаких прав на неё не имеет (он так говорит) , говорит что кровать не её, а его! Заявляет что она ещё нечего не купила чтобы было её! Хотя и он в свои 26 лет нечего не купил, кроме компьютера. Сидит целыми днями за компьютером, а если она скажет слово поперёк бьёт её..
Отец ушёл, мама нечего не может поделать, т. к. Он и на неё орёт и поднимает руку, хотя сидит у мамы на шее. .
По ночам играет, психует, орёт мешает спать!
Как с этим бороться? ? Что делать? ? Кто какие права имеет в этом случае? ? Помогите, девочка уже устала терпеть и хочет решится на не очень хорошие поступки.. .
Юредически можно как-то это решить??

Oльга Aршаева

юридически можно. сначала надо бы к участковому сходить, должен помочь! раз защитников больше не осталось.. . печально.

Azamat Wood

Если начнете разбирать.. . Мать могут летишь родительских прав.

Александр Фатюхин

девочке следует пожаловаться в соц защиту! и не плохо бы в милицию тоже заодно! пусть поставят братика на место! и еще она такой же собственник как он сам! это ущемление ее прав! тем более, что она не совершеннолетняя.

Меньков Дис

написать заявление в прокуратуру
пойти в опеку-находится при муниципалке

Галина Солодухина

Попытайтесь поговорить - вы же самые близкие люди. Хорошо бы папу привлечь к решению проблемы. Если не помогут переговоры, подавайте заявление в суд на раздел имущества. А по поводу рукоприкладства и нарушения общественного порядка обратитесь к участковому.

Кармен Кинтеро

Как вариант, переезжай жить к отцу

Азиз Бойбобоев

знаете, это совсем не здорОво, на мой взгляд, жить взрослым разнополым родственникам в одной комнате.
они же давно не дети уже, и каждый из них имеет право на ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО, я уж не говорю о личной жизни.
а жить в разных комнатах, в отдельных не пробовали? ? вот когда взрослый мужик и подросток-девушка будут жить в разных комнатах, проблема сама себя исчерпает.
им никто не поможет, кроме них самих - обращения в прокур-ру, юристы, полиция и т. п. - бессмысленно

Наташа Метельская

А может девочке переехать в комнату мамы? Жить в одной комнате с неадекватным молодым мужчиной, даже братом, опасно. А братца маме перестать кормить, за интернет пусть сам платит, и за квартиру тоже за себя. В 26 лет он уже должен мать содержать и сестру. В крайнем случае разменять квартиру. Или искать мужа с квартирой, или подружку-компаньонку для съема квартиры, может и двух

Ольга

Сперва мама должна решиться на радикальные меры, пойти в милицию.
Но все это сложно. Но если есть мама, то почему девочка в одной комнате с братом живет. Там в семье как то не правильно. Почему ребенок 16 лет сам должен решать такую проблему. Взрослые должны, что-топоменять для своих детей.

Алишер Сахибназаров

Если все это происходит в Красноярске войдите в мою личку, смогу привлечь нужных людей для помощи. Возможно, если было рукоприкладство и в зону направить.

Boomer Boomer

Много букв, мало смысла. Квартира в чьей собственности находится?
А вообще такие люди понимают только кулак и реанимацию месяца на два.