Александр Гулидов
Александр Гулидов

ПОМОГИТЕ пожалуйста семейная проблема! ! девочке 16 лет старший брат (26лет) гнобит её по чёрному! ! внутри всё описано!

Девочке 16 лет, её старший брат, ему 26 лет, гнобит её. Орёт постоянно, выгоняет из комнаты, у них общаяя комната, а он не разрешает ей там находится только ночью спать, заявляет что это не её комната, потому что ей 16 и она никаких прав на неё не имеет (он так говорит) , говорит что кровать не её, а его! Заявляет что она ещё нечего не купила чтобы было её! Хотя и он в свои 26 лет нечего не купил, кроме компьютера. Сидит целыми днями за компьютером, а если она скажет слово поперёк бьёт её..
Отец ушёл, мама нечего не может поделать, т. к. Он и на неё орёт и поднимает руку, хотя сидит у мамы на шее. .
По ночам играет, психует, орёт мешает спать!
Как с этим бороться? ? Что делать? ? Кто какие права имеет в этом случае? ? Помогите, девочка уже устала терпеть и хочет решится на не очень хорошие поступки.. .
Юредически можно как-то это решить??

OA
Oльга Aршаева

юридически можно. сначала надо бы к участковому сходить, должен помочь! раз защитников больше не осталось.. . печально.

AW
Azamat Wood

Если начнете разбирать.. . Мать могут летишь родительских прав.

АФ
Александр Фатюхин

девочке следует пожаловаться в соц защиту! и не плохо бы в милицию тоже заодно! пусть поставят братика на место! и еще она такой же собственник как он сам! это ущемление ее прав! тем более, что она не совершеннолетняя.

Меньков Дис
Меньков Дис

написать заявление в прокуратуру
пойти в опеку-находится при муниципалке

Галина Солодухина
Галина Солодухина

Попытайтесь поговорить - вы же самые близкие люди. Хорошо бы папу привлечь к решению проблемы. Если не помогут переговоры, подавайте заявление в суд на раздел имущества. А по поводу рукоприкладства и нарушения общественного порядка обратитесь к участковому.

КК
Кармен Кинтеро

Как вариант, переезжай жить к отцу

Азиз Бойбобоев
Азиз Бойбобоев

знаете, это совсем не здорОво, на мой взгляд, жить взрослым разнополым родственникам в одной комнате.
они же давно не дети уже, и каждый из них имеет право на ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО, я уж не говорю о личной жизни.
а жить в разных комнатах, в отдельных не пробовали? ? вот когда взрослый мужик и подросток-девушка будут жить в разных комнатах, проблема сама себя исчерпает.
им никто не поможет, кроме них самих - обращения в прокур-ру, юристы, полиция и т. п. - бессмысленно

НМ
Наташа Метельская

А может девочке переехать в комнату мамы? Жить в одной комнате с неадекватным молодым мужчиной, даже братом, опасно. А братца маме перестать кормить, за интернет пусть сам платит, и за квартиру тоже за себя. В 26 лет он уже должен мать содержать и сестру. В крайнем случае разменять квартиру. Или искать мужа с квартирой, или подружку-компаньонку для съема квартиры, может и двух

Ольга
Ольга

Сперва мама должна решиться на радикальные меры, пойти в милицию.
Но все это сложно. Но если есть мама, то почему девочка в одной комнате с братом живет. Там в семье как то не правильно. Почему ребенок 16 лет сам должен решать такую проблему. Взрослые должны, что-топоменять для своих детей.

АС
Алишер Сахибназаров

Если все это происходит в Красноярске войдите в мою личку, смогу привлечь нужных людей для помощи. Возможно, если было рукоприкладство и в зону направить.

Boomer Boomer
Boomer Boomer

Много букв, мало смысла. Квартира в чьей собственности находится?
А вообще такие люди понимают только кулак и реанимацию месяца на два.

Похожие вопросы
Пожалуйста помогите у меня проблема с игрой Sims 3 я не могу сохранить персонажа, всё время говорит ОШИБКА 16?
Уплотнение в груди, 17 лет. Помогите, пожалуйста! (Всё подобно расписано внутри!)
Мне 16 лет, помогите пожалуйста! проблема запаха
Что можно подарить любимому брату на 19-ти летие???? Не знаю что подарить старшему брату. Помогите пожалуйста!!!!
Помогите пожалуйста. Подскажите почему так сложно всё у них сейчас? В чем проблема? Как решить её???
Что можно подарить брату на 16 лет? ? Ребята помогите пожалуйста у брата сегодня ДР не знаю что подарить!!!
Братья и сестры, помогите! Здраствуйте, мне 16 лет, моя мать живет в питере, отец в уфе, они разведенны.. . Получаю алименты от отца - 1000 руб.. . Мать мне денег почти не присылает. Я не получаю от нее материального обеспечения, воспитания, она постоянно материт меня, задевает чувство моего достоинства, у меня дистрофия, я голодаю.. . Так вот ...сам я жил в сибае у дедушки на квартире, который оставил ключи моим родственникам, и дал мне разрешение там проживать пока его нет. Родственники дали мне ключи. Я жил там... и лечился в психоневрологическом диспанцере на дневном стационаре ( ночую дома) , в это время приезжает мать с незнакомыми мне людьми, и говорит - ты поедешь сам со мной или применять силу? я ответил - Я лежу в больнице, я нуждаюсь в психологической помощи которая мне там предостовляется. ПОСЛЕ ЧЕГО Я ПОШЕЛ В АПТЕКУ, Я ВОЗРАЩАЮСЬ, И ХОЧУ ЗАЙТИ В КВАРТИРУ ДЕДУШКИ И ВИЖУ МАТЬ КОТОРАЯ СТОИТ ВОЗЛЕ ПОДЬЕЗДА .. ТУТ ИЗ МАШИНЫ ВЫБЕГАЕТ ЧЕЛОВЕК, НЕИЗВЕСТНЫЙ МНЕ, ХВАТАЕТ МЕНЯ И ВЕДЕТ В МАШИНУ... МЕНЯ ВПИХИВАЮТ И ЗАКРЫВАТ НА ЗАМОК ДВЕРЬ... И ВЕЗУТ В СТЕРЛИТАМАК К ТЕТЕ.. ОДТУДА ОНА СОБИРАЕТСЯ ВЕЗТИ МЕНЯ В УФУ, ПОСЛЕ ЧЕГО В ПИТЕР. ПРИ ТОМ ЧТО Я ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ... ОНА ОТОБРАЛА МОИ ДОКУМЕНТЫ.. . И ЕЩЕ... У МЕНЯ В МОНАСТЫРЕ ЖИВЕТ МОЯ РОДНАЯ БАБУШКА.. . Я ХОЧУ ЖИТЬ С НЕЙ... Я ХОЧУ СТАТЬ СВЯЩЕНИКОМ... ИЗ МОНАСТЫРЯ МЕНЯ МОГУТ НАПРАВИТЬ В ДУХОВНУЮ СЕМИРАРИЮ ЧТОБЫ Я ОТУЧИЛСЯ НА СВЯЩЕНИКА. ЭТО МОИ ИНТЕРЕСЫ... ЗДЕСЬ В КВАРТИРЕ МНЕ УГРОЖАЛИ. . МНЕ ГОВОРИЛИ.. ЕСЛИ БУДЕШЬ РЫПАТСЯ, КУДА ТО РВАТСЯ, ПРИДЕТ " ДЯДЯ ВАНЯ" И СКАЖЕТ ТЕБЕ ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ " БОЛЬШИМ МАЛЬЧИКОМ" ...ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ, СКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТ СЯ, ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ МАТЕРИ? Я ХОЧУ ДОЛЕЖАТЬВ БОЛЬНИЦЕ! Я ХОЧУ ПОЕХАТЬ В МОНАСТЫРЬ ГДБЕ ЖИВЕТ РОДНЯ И ВЫУЧИТСЯ НА СВЯЩЕНИКА! Я ВКОНЦЕ КОНЦОВ ХОЧУ УВИДЕТЬ БАБУШКУ! ИМЕЮ ЛИ Я НА ВСЕ ЭТО ПРАВО? ЕСЛИ ДА ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ И ПО КАКИМ СТАТЬЯМ МОЖНО ОБРАЩАТСЯ В СУД, ВСЕ ЧТО МНЕ НУЖНО ЧТОБЫ МАТЬ ОТПУСТИЛА МЕНЯ К БАБУШКЕ... БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! КУДА ОБРАЩАТСЯ????
Помогите пожалуйста, я влюбилась в лучшего друга своего брата а он на 5 лет старше меня(((
Что нужно сделать, если забеременнела после изнасилования? Опишу ситуацию подруги. Она обычная девушка, студентка, 20 лет. После студенческой попойки проснулась на квартире у парня, не помня чётко, что произошло. Может, кто-то скажет, что сама виновата, но я отвечу, что может быть, отчасти, была неосторожна, так получилось.. . Однако это был не просто секс, а именно изнасилование, о чём говорили множественные синяки и следы от каких-то уколов. Причём парень этот скрываться не стал и свою вину полностью отрицал. После этого прошло 3 месяца, случай вроде и забыт, заявление она писать не стала, не хотела огласки. Не сказала ни подругам, ни родителям. И тут ШОК: выясняется, что она беременна! Тот случай - первый и единственный раз, ясное дело, когда это произошло. Проклиная свою наивность и веру в то, что от одного раза забеременнеть нельзя, она выплакала всё мне, прося советов. Как только речь зашла об аборте - у меня уши в трубочку закрутились. Я, конечно, знаю обстановку в её семье, что на родителей надежды нет, не поймут, но гробить свою жизнь и убивать ребёнка - шок уже для меня. Дело в том, что я недавно вышла замуж и в данное время тоже нахожусь в положении, на 7ом месяце. Всю беременность лежу в больнице на сохранении, моля Бога, чтобы всё обошлось и родила нормально. В общем, предложила такой вариант, "Сама рожу, и твоего заберу. Не надо аборт, главное роди здорового. " Подруга замешкалась, сказала, что не готова пока иметь детей. Учёба, работа, мужа нет. Ответила ей, что заберёт ребёнка, когда сможет, когда всё будет. Зато ребёнок будет жив, мама будет навещать. В конце концов, на этом варианте пока остановились. Подруга обещала подумать. И вот, собственно, вопрос. Я живу в другом городе, соответственно если заберу ребёнка - жить малыш будет со мной. Нужно ли оформлять какие-нибудь документы на опеку? Или достаточно доверенности от лица мамы? Просто как бы потом проблем с документами не было, ребёнка ведь и в больницу таскать, и вообще. Помогите советом, кто что знает.
Что можно подарить любимому брату на 19-ти летие??? Не знаю что подарить старшему брату. Помогите пожалуйста!!!