Ти
Тимур

Какие салаты самые вкусные

Ольга Больбот

Перепелиное гнездо
куриная грудка – 100 гр. ;
перец болгарский – 1 шт. ;
лук красный – 1/2 шт;
картофель фри – 60 гр. ;
соль, перец – по вкусу.
Для украшения:
листья салата;
маслины;
оливки;
шампиньоны свежие;
яйцо перепелиное – 3 шт.
Для соуса:
майонез;
листья тархуна;
соевый соус;
паприка;
лимонная кислота.
Это не салат, а произведение искусства. Не еда, а картина. В домашних условиях его редко,
кто делает - уж, очень сложный кулинарный рецепт. Вернее, не столько сложный, сколько трудоемкий.
Отвариваем куриную грудку и нарезаем ее тонкой соломкой. Точно так же нарезаем болгарский
перец и лук. Делаем картофель фри. Можно, конечно, купить замороженный, но он при жарке
становится мягким и разваливается. Поэтому лучше сделать самим. Нарезаем картофель соломкой
и обжариваем малыми порциями во фритюре. Пусть он остывает, а мы займемся соусом. Соус в
этом блюде тоже свой - фирменный. В равных порциях смешиваем майонез и соевый соус, мелко
рубим листья тархуна и заливаем смесью. Добавляем паприку и лимонную кислоту. Все очень хорошо
перемешиваем.
Заправляем соусом курицу и овощи. На блюдо стелем несколько листьев салата и на него выкладываем
Всю нашу соломку в форме птичьего гнезда. Шеф-повар в ресторане может сделать это очень красиво.
Так, что будет казаться будто картофель фри переплетен между собой. Но, если у нас не такие ловкие
руки, то пойдет и имитация. Главное, что вкус от этого не изменится. в центр кладем несколько вареных
и чищенных перепелиных яиц. Шампиньоны обаоиваем целиком и украшаем ими салат, а еще маслинами и
оливками без косточек

Сюлейман

Халявные

Ор
Орест

У каждого свои вкусы, я например отдаю предпочтение слоёному грибному салату

И салату старый мельник

Ну а вообще любой салат будет вкусным если его правильно приготовить.

Doniyor Uz

Куриный салат с китайской капустой
2 куриные грудки (можно окорочка)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
Грудки отварить и остудить, капусту и грудки порезать, капусту, грудки и кукурузу смешать, добавить соль по вкусу, заправить майонезом.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Сергей Платонов

салат "сельдь по шубой" очень вкусный
Салат "Цезарь"

Любовь Минаева

свои, домашние)

Екатерина Асатрян

С майонезкой )))

Сергей Редькин

Те, которые любите. Кому-то нравятся экзотические рецепты, кому-то банальный оливье, а кто-то вообще предпочитает фруктовые салаты.

Иван

Тут уж индивидуально. И греческий вкусный, и Оливье, и Гранатовый браслет. У каждого сови вкусы.

Дмитрий Винчестер

Я "Мимозу" оч люблю=)и греческий)

Александр

если домашний - то крабовый люблю, а в общепите - цезарь