Василий Лукьянов

А кто ел черную икру, еще помните ее вкус?

Светлана Белка

Не надо убожиться. Это не тот продукт, что стоит дорого. Надеюсь, речь об икре осетровых, а не палтуса и прочих летучих рыб, которые красят в черный цвет. До 1861 года на Руси черную икру откровенно не любили, щучья икра не дешевле шла, чем осетровых рыб – обе по 15 коп/фунт в Оренбурге. А после 1917 года все россияне взбеленились – подай им черной икры, хотя ее на рыло с грамм приходилось в год. Американцы и теперь ее выплевывают, если попадется, хотя выращивают втрое больше России. Запомните – икра осетровых рыб не черная, а разного цвета.

«Мы в Торонто ели зернистую икру с калачом.
– Это не белужья, – говорил Шаляпин, откусывая калач. – Настоящая-то, ведь, белужья, золотая» . (художник Коровин "Мемуары")

Фото с осетром http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2409.jpg

Дмитрий Щетинин

помню. из детства. у-у-у, вкусняшка.

Абулайси Саидахмад

мне красная больше нравится, наверное потому что черную не распробовал, мало ел.

Надя Чигринова

Ела, не нравится. Больше красную люблю.

Евгений Бехтерев

ела, когда маленькая была, помню что не понравилось...

Вера Малышева

Помню, икра как икра. Особо не люблю, вкуснее колбасы на бутерброд положить.

Серик Карашев

Ана очень вкусная

Роман Павлов

помню, нравится. последний раз ел больше 10 лет назад.

Ольга Гуркина

деньги не едят

Артак Чибухчян

В детстве ел ложками. Сами солили.

Нурланltnurik

Вот красную икуру больше люблю и все тут))))

Ольга Попова

Да. К сожалению, помню. Не помнила бы, не скучала по ней.

Олеся Лучинович

Кушала и много, особенно хороша белужья, мне очень нравиться паюсная икра.

Firdavs Muhiddinov

У них вкус одинаковый

Айнагуль

Терпеть ее не могу) Она какая-то пресная и неприятная на вкус 😑 Красная лучше определенно