Ольга Егорова

Скажите, а на кой черт нам общий гороскоп на весь мир? Это же не система СИ? Да это вообще не наше...

Скорпионы, львы, вовны какие-то. . Кто его составлял? У нас вообще таких животных на Руси нет. Нам и не надо. А если в плане созвездий, дак их много. Орел, например. Я хочу по гороскопу быть ястребом или соколом. Не хочу быть греко-египетской выдумкой. Как вы думаете? И названия месяцев стоило бы переназвать. По-русски. Ветродуй, Жатница, Дождинщик какой-нибудь, или как то так. Ато у нас - первябрь, восьмябрь, десятябрь. . Никаких описывающих имен, только порядковые имена. Тьфу!

Катя Katena

Здравствуйте!

Есть такое понятие, как ЗОДИАК, в который входит фиксированное количество созвездий. Их 12. Кто его составлял? Древние люди, в Вавилоне! И какая разница, что на Руси нет скорпионов или других животных, для АСТРОНОМИИ это не важно. Необходимо иметь единую систему наименований, иначе получится полная неразбериха.
Далее, у нас нет таких месяцев, как первябрь, восьмябрь, десятябрь. Есть октябрь, ноябрь, декабрь. Да, октябрь можно в каком-то плане считать восьмябрём, так как он был восьмым месяцем староримского года. В латинском языке так и пишут October (Octo - 😎. А описывающие имена были у древних славян. Например ноябрь они называли листопадом, так как в это время происходит опадание листьев с деревьев. В УКРАИНСКОМ языке это название сохранилось. Вообще, в украсинском языке более описывающие названия месяцев. Жовтень - жёлтые листья на деревьях, Січень - время вырубки леса, Липень - цветение липы.. . и т. д. Украинский язык сохранил все славянские наименования.

Всего Вам хорошего!

Er Er

Гороскопы-это вообще ерунда полная, у меня есть две знакомые, мы родились в один день, год, и даже роддом-судьбы абсолютно разные

Екатерина Кречетова

Может. этот понравится содержанием.