А-
Алексей -4444444

Как покаяться? Я не умею, не знаю.

Я так виновата перед Богом. Я уверена он меня не простит. Я сделала столько плохого. Он не полюбит меня.. . Подскажите, как быть ?

Анас Эль Сайед

Конечно пойти на исповедь, как это лучше сделать узнаете в храме, спросив священника.

Светлана Муха

нужно помолится молитвой покаяния если очень надо могу такую молитву написать о даже писать ненужно в интернете нашел
Молитва покаяния
Отец Небесный! Я прихожу к Тебе в молитве, сознавая всю свою греховность. Я верю Твоему Слову. Я верю, что Ты принимаешь всякого, приходящего к Тебе. Господи, прости все мои грехи, будь милостив ко мне.
Я не хочу жить прежней жизнью. Я хочу принадлежать Тебе, Иисус! Войди в мое сердце, очисти меня. Будь моим Спасителем и Пастырем. Руководи моей жизнью.
Я исповедую Тебя, Иисус Христос, своим Господом, благодарю Тебя за то, что Ты слышишь мою молитву, и я верой принимаю Твое спасение. Благодарю Тебя за то, что Ты принял меня таким, какой я есть,
Аминь.
но всеже советую незлоупотреблять писаными молитвами когда общаешься с Б говори от сердца свои слова составляй свою молитву

Владимир Вершинин

у Бога нет выбора, Он любит всех, выбор есть только у человека, повернуться лицом к Богу или нет

Ро
Роман

Бог тебя любит всегда. Покаяться можно на исповеди у священника. Главное, саму себя простить. Чувство вины разрушает тебя и не даёт тебе успешно жить. Важно принять себя такой какая ты есть. Принять тот факт, что ты сделала много плохого, простить себя за это, ведь прошлое не вернёшь, решить для себя, как ты будешь жить дальше, что можешь исправить из содеянного тобою, и действовать, исправляя содеянное и улучшая свою жизнь, обретая внутренний мир и гармонию.

Rina Pet

Его любовь не обусловлена. Остальное - навязанное чувство вины.

Танюшка Бахвалова

Он любит вас и любил всегда, даже когда вы о Нём не помнили.
Если осознали сколько зла сделали в своей жизни, то в молитве к Богу попросите у Него прощения, подготовитесь молитвой и постом к исповеди, исповедуйтесь пред Богом в присутствии священника (он может дать ценный совет) , и причаститесь тела Христова. Причастие значит - приобщение, т. е. приобщение к Богу, через это таинство Господь даёт силы больше не совершать грех, если вы сами этого хотите.
Самое главный шаг в покаянии - осознание и вы этот шаг уже сделали.

Александр Кравченко

В Слове Божьем сказано "Кто исповедует грехи свои, то Бог будучи верен и праведен, простит грехи и очистит от всякой неправды" Не занимайтесь самогрызением, а исповедуйтесь в Церкве. Нет греха превышающего милосердие Божье.

Юрий Бабий

Начинай творить добрые дела. именно делами человек очишает грешную свою душу.
Любить других-- лучше, чем быть их врагом.

Анастасия Владимировна

Глупые признания в открытом эфире. Если не любит, значит виновата сама. Исправляй свои заблуждения и погрешности.

One Step Closer

Есть труд Игнатия Брянчининова " В помощь кающимся".

Алексей Деко

Бог есть Любовь. Он нас любит такими, какими мы есть всегда принимает. Это мы часто от него отдаляемся и не хотим к нему возвращаться.

Анатолий Сесин

Вредное действие или проступок, нарушающий моральный кодекс группы, называется óвертом. Когда человек делает что-то, противоречащее моральному кодексу, с которым он ранее согласился, или когда он не делает чего-то, что ему следовало сделать согласно этому кодексу, он совершает оверт. Оверт нарушает принятое ранее соглашение.
Не высказанный, не разглашённый проступок, нарушающий моральный кодекс, которым связан человек, называется висхoлдом. Висхолд (сокрытие, утаивание) - это совершённый оверт, о котором человек не говорит. Это то, что, по мнению данного человека, в случае раскрытия поставит под угрозу его самосохранение. Всякий висхолд следует после оверта. То есть, оверт – это совершённое деяние; висхолд - это оверт, сокрытый от другого человека или людей.
Среди аксиом Саентологии здесь особенно применима часть аксиомы 38:
1. ГЛУПОСТЬ - ЭТО НЕЗНАНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
2. МЕХАНИЧЕСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ: ГЛУПОСТЬ - ЭТО НЕЗНАНИЕ ВРЕМЕНИ, МЕСТА, ФОРМЫ И СОБЫТИЯ.
1. ИСТИНА ЯВЛЯЕТСЯ ТОЧНЫМ ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ.
2. ИСТИНА ЯВЛЯЕТСЯ ТОЧНЫМ ВРЕМЕНЕМ, МЕСТОМ, ФОРМОЙ И СОБЫТИЕМ.
Таким образом, мы видим, что если истина не обнаружена, это привносит глупость.
Таким образом, мы видим - и это подтверждено экспериментально, - что обнаружение истины привносит как-суть-ность.
"Как-суть-ность" - это состояние восприятия чего-либо именно таким, каково оно есть, без каких-либо искажений или лжи, и в этот момент воспринимаемое исчезает, прекращает своё существование.
Таким образом, мы видим, что наивысшая истина не содержит времени, места, формы и события.
Таким образом, мы сознаём, что продолжение приобретается только тогда, когда скрывается истина.
Ложь - это изменение Времени, Места, События или Формы.
Искажение как-суть-ности становится ложью, становится глупостью.
Всё, что продолжается, должно избегать Как-суть-ности. Таким образом, в целях продолжения, что бы то ни было должно содержать ложь.
Выписывая оверты и висхолды, человек добивается восприятия чего-либо "как-суть" и тем самым освобождается от груза своих проступков.
1. Запишите, в чём заключался оверт действия или бездействия.
2. Теперь точно, полно, без недомолвок изложите конкретные детали, относящиеся к данному действию или бездействию, в том числе:
а) Время (момент, соответствующий событию, процессу или состоянию. Определённый момент или час, по часам, день, год по календарю; точное мгновение или дата; период, в течение которого что-либо продолжается или происходит) .
в) Место (где именно происходит некое событие или совершается действие. Точное местоположение; конкретная часть земной поверхности или пространства, занимающая определённое положение, при этом её величина не имеет значения) .
с) Форма (расположение вещей; то, как связаны между собой части целого. В общем смысле, форма - это расстановка, взаимное положение отдельных частей чего-либо, в противоположность самим этим частям как таковым; конкретная структура или последовательность чего-либо) .
d) Событие (то, что происходит или имеет место; конкретный случай. Более-менее важное или достойное внимания происшествие. Действительный исход, окончательный результат) .
Чтобы получить восприятие "как-суть", нужно определить время, место, форму и событие, а также, что именно было сделано или не сделано.
Пример 1.
"1. Давая задний ход, я задел автомобиль своего друга, когда выезжал со стоянки после работы, и нанёс его автомобилю ущерб на сумму примерно 500 долларов.
2. 30 июня 1987 года после работы я сдавал назад, выезжая со стоянки, и врезался в заднюю часть автомобиля моего друга Евгения. Вокруг никого не было, стоянка была почти пустой. Я уехал, не сказав ничего Евгению, не оставив ему записки, хотя знал, что нанёс его машине ущерб в размере около 500 долларов, которые ему пришлось заплатить".

Жа
Жанна

зажги свечку, сплюнь через левое плечо, скажи: раз, два, три не западло, и продолжай грешить дальше.

Нахблянту Сукиблин

Всё дело в том что Бог простил вас ещё тогда когда умер за ваши грехи на кресте. А покаяние произойдёт тогда когда вы будете мыслить так как этого желает Бог. А именно иметь правельное Библейское представление о том кем для вас является Иисус Христос и верить этому.

Алексей Потапов

РІ этом нет РЅРё чего трудного.просто РїРѕРїСЂРѕСЃРё Сѓ ВСЕВЫШНЕГО прощения..РњРѕР» РёСЃСЊ как можешь тол СЊРєРѕ чтоб это был Рѕ искренеи тол СЊРєРѕ тогда надейсе РЅР° то что тебя СѓСЃР» ышать...

Сергей Катков

Первый в Царствие Небесное вошел разбойник. Так что у всякого грешника есть шанс быть спасенным. Как покаяться? Изменить свою жизнь, примириться с врагами, простить всех, на кого держите зло. Исповедь и Причастие в храме примиряют грешного человека с Богом.
Удачи!

Олег Тихончик

Матфея 9:12, 13: ...Услышав их слова, он сказал: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные. 13 Поэтому пойдите и научитесь, что значит: „Я хочу милосердия, а не жертвы“. Ведь я пришёл призвать не праведников, а грешников».. .

Николай Моложон

Покайся в своих грехах перед Истинным Богом, будет очень хорошо если обратишся кнему по имени. В тихом месте, где никто тебе не помешает, расскажи ему обо всём что тебя беспокоит, может даже мучают тебя зти мысли. Разговаривай, как если бы ты говорила с очень близким другом, на которого можно полностью положиться. И если ты будешь молиться от чостого сердца, то Бог услышит тебя. Он обязательно подскажет тебе выход из твоего положения.

Юл
Юлия

Он любит тебя и хочет чтобы ты сама узнала это из его послание к людям в Библии. Истинное знание о Боге изменит твою жизнь к лучшему и ты узнаешь много го интересного и полезного, которое пригодится тебе в жизни не только сейчас, но и в будующем.

El Camino ***

отчаянье- хорошая предпосылка к покаянию. Потому что благость Божья ведет к покаянию. Именно когда человек зажат в тупике на земле, он склонен обратить свой взор к небу. Священник не всегда обязателен. Я пережил покаяние до того, как пришел в Церковь. Открыть свое сердце и в пустить туда Господа, можно без посредников. Это и есть покаяние. Призвать Господа Иисуса Христа в свое сердце. "Се стою у двери и стучу и если кто услышит голос Мой и отворит дверь войду к нему"(Откровение 3:20) В этот момент когда вы откроете перед Богом свое сердце, Дух Святой войдет. Господь не далеко от вас, Он лишь ждет когда вы откроете Ему свое сердце. Это значит признать Его власть, и попросить Его быть вашим руководителем. и тогда мир Божий наполнит ваше сердце.

Иван Машкин

Не слушайте этих "святых отцов" у которых только деньги в глазах.
Встаньте дома на колени перед иконой и искренне попросите прощение за содеянное.
Бог услышит - это точно и простит.
А если не Он, то ангел-хранитель поможет.
потому что нет сильнее той молитвы, что идёт от чистого сердца,
а не та, которую ты где-то выучил или зачитал, да после этого и заплатил за это деньги.
Слова самого Всевышнего почти дословно !!!

Сергей Федоров

Уважаемая Марина! Самое главное — не передумать и не отложить на потом то, чего просит и к чему стремится душа.

Внешняя подготовка может быть различной, и ее меру Вы впоследствии будете определять вместе с тем священником, который когда-то станет Вашим духовным наставником, не о ней сейчас и думайте.
А постарайтесь внимательно вспомнить свою жизнь с отрочества, с того времени, когда Вы стали различать белое и черное, плохое и хорошее, — и все то, в чем совесть упрекнет, все те страницы, которые захочется поскорее перевернуть, все, о чем лукавый будет нашептывать: «А вот этого не говори, слишком давно, слишком стыдно, слишком невозможно выговорить и объяснить» , — это как раз и принести на исповедь вместе с решимостью к одним грехам никогда не возвращаться, а с другими, скорее навыками, страстями, греховными привычками вести бескомпромиссную борьбу.

Еще практический совет — постарайтесь заранее узнать относительно того храма, куда Вы собираетесь пойти на исповедь, когда там есть возможность исповедоваться подробно. А еще лучше заранее договориться со священником, предупредив его, что Вы будете первый раз на исповеди.

Слушаем

Всё достигается тренировкой. Знание приходит с опытом.

есть замечательная книга Иоанна Крестьянкина «Опыт построения исповеди» её и рекомендую прочесть http://www.wco.ru/biblio/books/ioannkr1/Main.htm ; а также книга архимандрита Лазаря «Грех и покаяние последних времён» http://lib.eparhia-saratov.ru/books/11l/lazar/sin/contents.html

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/5g7_2_2.shtml
http://blagosobor.ru/node/6340

Вот здесь хорошо об этом: http://blagosobor.ru/node/5033
http://www.pravoslavie.ru/smi/1187.htm
http://blagosobor.ru/node/4292

Для первой исповеди самое важное - чтобы она не стала последней.
Иными словами, первая исповедь - это <и>первый шаг в долгом пути, за которым обязательно должен (и очень скоро) последовать второй, потом третий, сотый, тысячный.. .Это путь длиною в жизнь.

Таня

«РАСКАЯТЬСЯ» означает «изменить свой взгляд на прошлое (или предполагаемое) действие или поведение из-за сожаления или неудовлетворения» , а также «чувствовать сожаление, печаль или угрызения совести по поводу того, что было сделано или не сделано» . Слова, употребляемые в еврейском и греческом языках в связи с раскаянием, показывают, что подразумевается изменение взгляда или чувства. Изменение точки зрения нередко ведет к изменению чувства. Или сначала может возникнуть чувство сожаления, которое ведет к изменению точки зрения или намерения (1 Самуила 24:5—7)
Однако утешительно знать, что во многих случаях люди, совершившие грех, могут рассчитывать на Божье прощение. Бог проявляет терпение к тем, кто согрешил по неведению, и не находит удовольствия в том, чтобы их наказывать (Иезекииль 33:11).

Ал
Алсу

ты можешь написать мне в личку о своих проделках

Парамонов Иван

Коиу больше прощено Богом тот больше любит, даже блудницы прощенные могли приходитьк Христк в окружении апостолов и могли общаться с Ним и они уже были очищены от своего греха и были святыми.

Денис Зайцев

А может это твой бог грешен, раз позволил тебе столько нагрешить? Хорошие родители присматривают за своими детьми.

Руслан

Это че это такое ты сделала что он не простит? Убила 2х и более лиц с особой жестокостью? 10лет занималась прелюбодеянием а когда залетела-сделала аборт? ?
Да и БОГу до фонарей что мы делаем в жизни, для него мы все не плохие и не хорошие, не умные и не глупые, мы просто рыбки в аквариуме, в котором действуют 3 простых закона: 1)Кто сильней тот и прав (вопреки распостраненному мнению вовсе не физически а интелектуально-психологически) 2) Не пойман-не вор! 3)Деньги не пахнут! Вы НИ ЗА ЧТО не отличите ворованную купюру от честно заработанно! Так что не переживай, грешники и праведники умирают одинаково!

Светлана Пурыгина

Раскаяние есть самая сильная форма сознательного самоосуждения, где для деятельности совести дан полный простор; весь внутренний мир человека, трепещет перед ее судом и готов повиноваться ее велениям.

Если что то не знаешь или не умеешь, всегда можно помолиться Господу и попросить разьяснения

Сергей Вансович

на исповеди, в церкви, пред Богом, в присутствии священника!
Пока ты не назовёшь свой грех, ты им не овладеешь!

Анна Сердюк

покаяние, в переводе на русский - разворот в обратную сторону. Просто перестать делать то, чего ты стыдишься и считаешь не правильным. и все.

Ольга

Нужно покаяться в своих грехах иначать жить по Заповедям Божиим. Не грешшить. Делать добро.

Денис

Он - простит, просто будьте готовы к закону причин и следствий и постарайтесь нарочно не делать плохого. И хорошее - с осторожностью, тем более когда об этом не просят...

Га
Галина

Лучше попроси прощения у людей, перед которыми виновата.

Андрей

Иди к садо мазо.. там такое любят..

Игорь Воронцов

в тиши наедине с собой со своим ангелом попросить прощения и стараться стать лучше и добрее и всё будет хорошо!!!

Михаил Ф

Если ты понимаешь, и осуждаешь то или иное и знаешь как поступать по другому и почему это хорошо - значит покаяние свершилось

Нет больше необходимости ни в каких ритуалах или действиях .. И тем более не стоит кормить мошенников за каждый свой выдох и вдох

Ел
Елена

Сначала нужно решить не делать зла никому

Ольга Машинкина

Сделай это искренне. Всей душой. Бог тебя услышит.
Обратись мысленно к всевышнему и признай свои ошибки и заблуждения, признай грехи.
Посредники тебе при этом не нужны.
Это лично твое духовное обязательство перед Создателем.
И не надо задумываться о процедурных вопросах.
Все происходит в твоем сознании. Мысленно.
Главное - это полное осознание ситуации, понимание и душевная чистота.
Обман здесь невозможен! Бог слышит наши мысли и чувства.
Но все строго индивидуально. Общих универсальных рецептов быть не может.