Елена Пустовалова

Люди помогите понять этот бред.. . уже не знаю кому верить

У меня случаются приступы, проблемы со здоровьем, ходила по врачам, мне за последний месяц где то 5 рас слушали сердце, разные врачи, делала экг, узи в платной клинике. . все говорили что сердце здорово.. . а сегодня снова очень поплохело, вызывала скорую.. . врач приперся послушал с типа все врачи что до того смотрели и делали узи нагородили мне фигню.. . сердце и сказал что все мои анализы туфта и что у меня какой то коллапс! я уже просто в полной панике мне 20 лет а я уже таким страдаю. . сижу и плачу. . ведь молила Бога что бы это не сердце было, а тут приехал врач им просто разрушил вес мои надежды! И я во т думаю неужели ЭКГ и Ухи можно сделать на столько не грамотно что бы не понять что то то не так? причем что эти два анализа делали разные врачи!

Александр Мелехин

может быть, не коллапс. а пролапс митрального клапана? но это не страшно. у многих людей такое есть. думаю, ваши состояния поплохения - чисто вегетативные расстройства, все пройдет. физ. культура, контрастный душ, интересные занятия в жизни, отвлекающие от мыслей о собственном здоровье, и все будет хорошо

Светлана Зюзина

наверно все-таки пролапс

Ольга Дмитриева

Вам надо прежде всего успокоиться, с диагнозом коллапс Вас бы бы срочно отправили в кардиологическое отделение, сбои сердечные скорее всего - нервная система, все будет хорошо. Попейте горячего зеленого чая, включите хорошую музыку и твердите себе на зло всем - Я здорова!

Аслан Кушхабиев

Какого рода приступы.
Информации ноль.

Татьяна Логашова

Для начала необходима консультация врача. Речь шла о пролапсе митрального клапана. Не опасно. Берут в армию.
Всё остальное-тревожное расстройство.

Читайте, смотрите, думайте.

Врачи-клиницисты не умеют лечить и не имеют права ставить диагнозы неврозов и поэтому при неврозах клиницисты (неврологи, кардиологи, терапевты и. т. д) ставят популярные в странах бывшего СССР и отсутствующие во всём остальном мире искусственные диагнозы, например, "вегетососудистая дистония".Пытаться вылечить ВСД (а на самом деле не распознанный невроз) у невролога, терапевта, кардиолога вместо психотерапевта приблизительно то же самое, что обратиться с больным зубом к ЛОР врачу вместо стоматолога: области вроде рядом, а лечат разные врачи. Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты, психиатры. Вегетососудистая дистония (ВСД) -диагноз, за которым, за которым, как правило, прячется либо не выявленное заболевание, либо невроз, либо его выставляют здоровому человеку. Посмотрите видео-всё поймёте сами. Как диагноз есть только в России и странах СНГ. В современной классификации болезней МКБ 10 отсутствует. Все аналоги. которые есть в современной классификации болезней МКБ 10,например, вегетативная дисфункция, находятся, как правило, в разделе неврозов. Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты. "Самостоятельно" и безуспешно с ВСД борются годами с ничтожными результатами-пьют различные отвары, смешивают несовместимые травы, лекарства, лежат в различных вегетологических отделениях. Из моего врачебного опыта: у 30 человек, обратившихся с ВСД у 90% выявляется запущенный невроз, у остальных-недообследование. Обычно, в 90 % в России за ВСД прячутся очень распространённые неврозы-тревожные расстройства, включая паническое.
Тревожные расстройства
Клиническая картина тревожных расстройств складывается из психических и соматических симптомов.
К психическим относятся:
тревога,
беспокойство по мелочам,
приливы жара или холода,
ощущение напряженности и скованности,
неспособность расслабиться,
раздражительность и нетерпеливость,
ощущение взвинченности и пребывание на грани срыва,
невозможность сконцентрироваться,
ухудшение памяти,
трудности засыпания и нарушения ночного сна,
быстрая утомляемость,
страхи.
Соматическими симптомами являются:
учащенное сердцебиение,
потливость,
холодные и влажные ладони,
ощущение “кома” в горле,
чувство нехватки воздуха,
боли в груди и животе,
тошнота, понос,
сухость во рту,
головокружение и предобморочное состояние,
тремор, мышечные подергивания, вздрагивания,
напряжение и боли в мышцах,
учащенное мочеиспускание,
снижение либидо и потенции.
Лечится у врача-психотерапевта.

Паническое расстройство
http://otvet.mail.ru/answer/414339724/
Что бывает если с лечением ПА затягивать-читайте комментарии автора вопроса:
http://otvet.mail.ru/question/78045105/

Теория
Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Показания, противопоказания, контракт
http://otvet.mail.ru/ansmarks/426462109/
Как найти специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
Врач психотерапевт онлайн
http://www.stihi.ru/2008/12/17/3925

Елена Голикова

Не поверите, но что то подобное было со мной ии посей день есть проявления, но я научился справляться без помощи врачей.
Череда сильных потрясений и резкая смена образа жизни, 3 года назад спровоцировала похожие проблемы с здоровьем. Как не странно, но вредные привычки и такие же "друзья" не хотели меня "отпускать", я понимал что делаю всё правильно, но психологически был зависим от той губительной внешней среды.
Так вот, чем больше я думал о своих проблемах (здоровье тоже) , тем больше они напоминали о себе.
Где то услышал одну "мудрость" - Не борись с болезнью, а прими её как она есть психологически, как неотъемлемую часть себя.
Странно звучит, но это поможет вылечиться.
Фраза эта скрывает очень глубокий смысл, только умудренный человек может его понять полностью, а болезни нам помогают в этом, как испытания которые на посылает Бог.
Защемило сердце или еще что то заболело в очередной раз, уединитесь в тихой комнате или месте, успокойтесь - хороший способ успокоиться при боли - например вблизи разглядывать свои кисти рук, думая о немыслимом совершенстве человеческого организма, тайны которого недоступны простым смертным, хотя мы все на этом сете распоряжаемся им всю жизнь, порой не жалея и не обращая на него внимание.. . поднесите ладони к больному участку тела, не прикасаясь. почувствуйте собственную энергию, тепло, всю мощь вашего организма, боль стихнет, это первые шаги к управлению собственным телом. Пожалейте себя как ребенка, погладьте кожу легкими движениями, почувствуйте блаженство от гармонии с собственным телом и разумом.
Это лучшее лекарство _ принимать себя как есть,
Но это обязательно после диспансеризация и сдачи общих анализов, для предотвращения каких либо очень серьезных заболеваний.

Александр Мачин

Наверное стоит обследоваться несколько раз

Чв

ЭКГ- исследование сеюминутное, вероятнее всего делалось вне приступов.. . Да и пролапс тут не при чём, вероятнее всего у Вас какие-то социальные проблемы- наладьте спокойную размеренную жизнь и всё пройдёт...