Азиз Бойбобоев

У дочки постоянный резец прорезался за молочным. Молочный затем удалили. Встанет ли постепенно постоянный на свое место?

Рекомендовали массаж зуба. Или обязательно исправить надо? Кто сталкивался?

Жахонгир Сафаров

Нет. Как изначально начал рости, так и останется. Не страшно, если угол не большой будет.

Alina .

у меня так же было. на место не встал, выделяется от других

Г.
Галюсик:) .

У дочери постепенно встал на место. Где-то месяца за 3. Сейчас незаметно.

Cергей Петров

Массаж не помог лично нам, такая же ситуация имела место, такие же рекомендации от врача, толку никакого, зуб растёт криво.

Кристина Захарова

Обратитесь к ортодонту. До12 лет можно носить пластинки или трейнеры, после 12 сложнее - там другие аппараты. Если зуб будет стоять неровно, то потом будут проблемы. Там, где забивается налет пойдет кариес, будет воспаляться постоянно десна. Устраняйте проблему, пока костная ткань у ребенка податливая. Это быстрее и дешевле.