Atosik

если так хорошо было в России до революции и сытно ели то отчего же половина крестьянских детей до 15 лет не доживала?

Modest Zvyagintsev

У вас лапша на ушах или вы эту лапшу пытаетесь повесить другим?

За двадцать лет правления Николая II население империи возросло на пятьдесят миллионов человек — на 40%; естественный прирост населения превысил три миллиона в год. Наряду с естественным приростом заметно повысился общий уровень благосостояния.

Элина Герасимова

И даже писатели и поэты не писали про счастливую крестьянскую жизнь.
Счастливой она стала позже-уже в наши времена.

Марат

Бред! Я из крестьян, у прабабки 8 детей, все прожили нормальную жизнь.

Елена Зимина

Не было столько лекарств, которые помогают выходить неполноценного ребенка весом 250 грамм.

Рамиз Назаров

вранье
у моего прадеда было 14 детей
у деда 10
у моего отца всего лишь 5
умерших = 0
то есть, каждое новое поколение материально живет хуже предыдущего

и еще
медицина в старину была слаба
и слабые дети умирали
задумайся на вариантами (ЦИФРЫ АБСОЛЮТНО ОТВЛЕЧЕННЫЕ, МОИ, ДЛЯ ПРИМЕРА) при условии бурного роста населения!
1. из 10 детей в живых оставалось только 2- здоровых
2. из 2-х слабых здоровьем из за врачей смертности нет
какое поколение лучше - сильных и здоровых или слабаков?

Владимир Гагарин

Где в то время все крестьянские дети до 15 лет доживали?

Алёнка Скалкина

да ну нах! моя бабка была младшая в семье. все 5 её братьев дожили до призывного возраста.
ЗЫ комми передавай привет.

Ри
Римма

Богатые хорошо жили, а бедняки вели жалкое существование. Голодали, дети умирали от болезней, нечем лечить их было. Социальная несправедливость была, поэтому и произошла революция

Дмитрий Харитонов

Вы знаете, кто такие мальчики -"мозольщики" ?

Евгений Горячев

Откуда такая информация?
Она как минимум не правдоподобна. Я соглашусь с тем что в те времена медицина была не на самом высоком уровне, да и не урожайные года случались и другие беды... но 50 % детей ...сомнительно .
а вот рождаемость была феноменальной в отличии от современных реалий!

Алексей Белый

с 8 лет натурально пахали на поле а ты до 25 ни хера не работала...

Инна Трефилова

Вранье, были и богатые крестьяне и бедные, и их было подавляющее большинство...

Ни
Нина

Люди жили бедно!!! Время оно вернулось только в другом формате!