Myrza Sarybekov

Можно ли употреблять в магазине продукты УЖЕ КУПЛЕННЫЕ, и если есть с собой чек? какие есть права на этот счет?

Виктория Окшина

Есть в законодательстве прицип-разрешено то, что не запрещено. А это не запрещено.
К ответу Алексея Замятина. Презумпцию невиновности никто не отменял) . И обязать вас сдавать однородный товар в камеру хранения вас также никто не вправе. Если магазин считает, что вы употребляете именно его продукты-пусть докажет это в установленном порядке).

Денис Mockba Оф. Стр.

НЕЛЬЗЯ.
ФАКТИЧЕСКИЙ ЧЕК, КОТОРЫМ ВЫ ХОТИТЕ ПОДТВЕРДИТЬ ОПЛАТУ ТОВАРА другом магазине совершенно не гарантирует, что вы УПОТРЕБЛЯЕТЕ ТОТ УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЙ ТОВАР, А НЕ НОВЫЙ - ПРАКТИЧЕСКИ УКРАДЕННЫЙ.
Пример.
Купили в одном магазине сок "Я" - СОК ВЫПИЛИ, а чек СОХРАНИЛИ.
Пришли в другой магазин - взяли НОВУЮ упаковку сока "Я", открыли и распиваете.
ОДИНАКОВЫЙ товар НАДО ОСТАВЛЯТЬ В КАМЕРЕ ХРАНЕНИЯ.
В магазинах ХОЗТОВАРОВ вас не заставят платить за сок.

Светлана

Можно и еще не купленные. (если понравятся, купите потом)