Мээрим

как выучить стих я тупой скажите

El
Elmi

попробуй его спеть, придумай мотив или возьми готовый, песню запомнить легче

Димка

Чтобы выучить стих, нужно для каждой строчки создавать в воображении образ того, о чём в ней говорится. Строчка — образ, строчка — образ. Если же образ не получается, значит, какое–то слово нам незнакомо. Открываем словарь, смотрим значение непонятного слова и снова пытаемся создать образ.
Для некоторых бывает сложно выучить даже небольшой стих по причине того, что никак не получается вспомнить начало строки четверостишья. В этом случае нужно связать все четверостишья стихотворения дополнительными переходами. Этот приём можно посмотреть на примере стихотворения [ссылка появится после проверки модератором] .
Для тех, кто привык учить стихи многократным перечитыванием, предназначен приём «Шторки» . Существует два варианта этого приёма:
- сначала внимательно читаем стихотворение; затем плотным листом бумаги закрываем концы всех строчек — читаем, пытаясь вспомнить то, что оказалось закрытым; затем передвигаем лист бумаги, увеличивая закрытую от глаз область, — читаем третий раз; снова сдвигаем и т. д. , пока не останутся открытыми только начальные буквы строчек стиха;
- после первого чтения закрываем центральную часть стихотворения, и после каждого удачного прочтения увеличиваем скрытую от глаз область.

Антон

Учи сначало по четыре строчки, потом постарайся собрать в целый стих.

Алексей

когда читаешь стих то представляй то, что ты читаешь так легко запоминается по себе знаю